.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Страхование
Главная  /  Страхование  /  Новости  /  Генеральным директором СПАО "Ингосстрах" избран Константин Соколов
.
 
 
 
 
08 июня 2023 года 16:47

Генеральным директором СПАО "Ингосстрах" избран Константин Соколов

Генеральным директором компании СПАО "Ингосстрах" по решению совета директоров избран Константин Соколов, сообщили "Интерфаксу" в страховом обществе. Одновременно он станет председателем правления страховщика. Соколов с 25 июля 2022 года и до сего дня исполнял обязанности генерального директора компании.

Кроме того, новую должность в компании получил Дмитрий Попов, он стал исполнительным директором СПАО "Ингосстрах" - заместителем генерального директора по добровольному медицинскому страхованию (ДМС). В этом качестве он будет курировать розничный и корпоративный блоки, а также продолжит руководить медицинским направлением бизнеса.

В том числе Попову предстоит заниматься несколькими кросс-функциональными проектами, например, внедрением машинного обучения в ключевых линиях бизнеса, что послужит "повышению эффективности ОСАГО и страхования имущества физических лиц, развитию организационной культуры в части улучшения предпринимательского климата компании", сообщили агентству в пресс-службе страховщика.

Константин Соколов родился в 1967 году в Москве. В 1992 году окончил Московский инженерно-физический институт (МИФИ), в 1996 году - MBA. В 2003-2004 годах работал главным финансовым директором направления производства соков Wimm-Bill-Dann Foods. В 2004 году он пришел в "Ингосстрах" на должность заместителя генерального директора по финансово-экономической деятельности, которую занимал до середины октября 2012 года. С июля 2015 года продолжил трудовую деятельность в этой компании в качестве заместителя председателя совета директоров. С ноября 2019 года по январь 2021 года был генеральным директором СПАО "Ингосстрах" и совмещал руководство компанией с постом заместителя председателя совета директоров.

Карьера Дмитрия Попова в страховании началась в 1995 году в страховой компании "РОСНО", в декабре 2006 года он стал первым заместителем ее генерального директора, а также исполнительным директором. С 2012 года Попов работал на руководящих позициях сначала в ОАО СК "Альянс", в ООО СК "Альянс-Жизнь". В 2016 году перешел в Сбербанк (MOEX: SBER) России и ООО СК "Сбербанк Страхование". В апреле 2020 года Попов занял в "Ингосстрахе" должность заместителя генерального директора по ДМС.


Опубликовано: /Финмаркет/
 
.
Компании упоминаемые в новости:    ЗСАО Ингосстрах


.
17 апреля 2024 года 12:30
Чистая прибыль "Росгосстраха" по ОСБУ за I квартал 2024 года увеличилась на 33,2% по сравнению с I кварталом прошлого года и составила 2,3 млрд рублей, сообщил страховщик. Доналоговая прибыль компании была на уровне 2,85 млрд рублей в I квартале текущего года. Общие сборы за первые три месяца...    читать дальше
.
.