.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Страхование
Главная  /  Страхование  /  Новости  /  Убытки клиентов ушедшего с рынка "Джей СТАДИ" на четверть превысили страховку его ответственности
.
 
 
 
 
23 января 2023 года 19:14

Убытки клиентов ушедшего с рынка "Джей СТАДИ" на четверть превысили страховку его ответственности

Общая сумма убытков, заявленных клиентами закрывшегося туроператора "Джей СТАДИ", в СК "Согласие" составила 13,1 млн рублей, сообщили "Интерфаксу" в страховой компании. Ответственность туроператора была застрахована "Согласием" по договору добровольного страхования ответственности туроператора за качество оказываемых услуг с лимитом в 10 млн рублей.

Согласно действующему законодательству, в случае, если объем обязательств покинувшего рынок туроператора превышает лимит по договору страхования ответственности, для выплат клиентам туроператора устанавливается пропорция по страховым возмещениям. В данном случаем клиенты "Джей СТАДИ" могут рассчитывать на возврат около 76% понесенных на поездку расходов.

СК "Согласие" 19 января завершила прием заявлений от туристов и других клиентов-выгодоприобретателей закрывшегося туроператора "Джей СТАДИ", который специализировался на организации обучения и образования за рубежом.

Как сообщалось ранее, в конце декабря на сайте "Джей СТАДИ" было опубликовано уведомление о прекращении деятельности в сфере международного выездного, въездного и внутреннего туризма по причине невозможности исполнения всех обязательств по договорам о реализации туристского продукта.

Приказом Минэкономразвития России №744, опубликованным 26 декабря 2022 года, туроператор был исключен из Единого федерального реестра туроператоров.


Опубликовано: /Финмаркет/
 


.
17 апреля 2024 года 12:30
Чистая прибыль "Росгосстраха" по ОСБУ за I квартал 2024 года увеличилась на 33,2% по сравнению с I кварталом прошлого года и составила 2,3 млрд рублей, сообщил страховщик. Доналоговая прибыль компании была на уровне 2,85 млрд рублей в I квартале текущего года. Общие сборы за первые три месяца...    читать дальше
.
.