.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Страхование
Главная  /  Страхование  /  Новости  /  "Газпром страхование" завершило передачу "СОГАЗу" портфеля ипотечного страхования по кредитам ВТБ
.
 
 
 
 
05 октября 2022 года 20:10

"Газпром страхование" завершило передачу "СОГАЗу" портфеля ипотечного страхования по кредитам ВТБ

ООО СК "Газпром страхование" завершило передачу АО "СОГАЗ" страхового портфеля договоров комплексного ипотечного страхования, заключенных с целью обеспечения ипотечных кредитов банка ВТБ, сообщается на сайте "СОГАЗа".

Дата начала исполнения АО "СОГАЗ" обязательств по принятым договорам в составе переданного портфеля - с 1 октября 2022 года.

В состав переданного портфеля вошли "обязательства по договорам страхования, соответствующие сформированным страховым резервам, и активы, принимаемые для покрытия сформированных страховых резервов", в том числе обязательства по договорам страхования, действующим на дату принятия решения о передаче страхового портфеля. Также к "СОГАЗу" перешли "обязательства по договорам страхования, срок действия которых истек на дату принятия решения о передаче страхового портфеля, но обязательства по которым не исполнены в полном объеме, вместе с правами требования уплаты страховых премий (страховых взносов)".

Финансовое положение АО "Страховое общество газовой промышленности" удовлетворяет требованиям финансовой устойчивости и платежеспособности с учетом принятых обязательств, отмечается в сообщении страховщика о принятии им портфеля договоров.

"СОГАЗ" имеет лицензии на страхование рисков, связанных банковской ипотекой.


Опубликовано: /Финмаркет/
 


.
17 апреля 2024 года 12:30
Чистая прибыль "Росгосстраха" по ОСБУ за I квартал 2024 года увеличилась на 33,2% по сравнению с I кварталом прошлого года и составила 2,3 млрд рублей, сообщил страховщик. Доналоговая прибыль компании была на уровне 2,85 млрд рублей в I квартале текущего года. Общие сборы за первые три месяца...    читать дальше
.
.