.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Страхование
Главная  /  Страхование  /  Новости  /  Сборы "Росгосстраха" в I полугодии выросли на 19,3%, до 49 млрд рублей
.
 
 
 
 
28 июля 2021 года 18:49

Сборы "Росгосстраха" в I полугодии выросли на 19,3%, до 49 млрд рублей

Сборы СК "Росгосстрах" в январе-июне 2021 года составили 48,9 млрд рублей, увеличившись на 19,3% по сравнению с первым полугодием 2020 года, говорится в сообщении страховщика.

Значительную часть страховой премии "Росгосстраху" принесли обязательное страхование гражданской ответственности автомобилистов и добровольное автострахование, банкострахование, страхование имущества физических и юридических лиц, добровольное медицинское страхование - как классические программы, так и "коробочные" продукты.

Выплаты клиентам по всем видам страхования выросли к аналогичному периоду прошлого года на 18,4% - до 19,3 млрд рублей. Чистая прибыль "Росгосстраха" по ОСБУ за первое полугодие 2021 года составила 664 млн рублей. За второй квартал она равнялась 410 млн рублей, что на 61% больше, чем за первый квартал 2021 года.

В каналах дистрибуции страховых продуктов "Росгосстраха" наиболее значительные темпы роста в первом полугодии продемонстрировали партнерский (115,5%), корпоративный (112,3%) и агентский (109,1%) каналы продаж.

"Понятно, что в 2021-м невозможно повторить финансовые показатели прошлого года, когда во втором квартале из-за масштабных карантинных ограничений отмечалось снижение убыточности в автостраховании и личном страховании. Сейчас на результаты нашей деятельности влияют другие факторы, в том числе - и посткарантинные. В частности, негативное влияние на результат компании оказывают ситуация на инвестиционном рынке, следствием которой стала существенная отрицательная переоценка облигаций. Также выросла убыточность в сегменте личного страхования - мы наблюдаем рост обращений застрахованных в медицинские учреждения. Традиционно в период нестабильности снижается и спрос населения на услуги добровольного страхования, не относящиеся в нашей стране к категории первой необходимости", - приведены в сообщении слова генерального директора "Росгосстраха" Геннадия Гальперина.

Банк "ФК Открытие", владельцем которого теперь является ЦБ РФ, в августе 2017 года официально оформил контроль над "Росгосстрахом". До этого конечными бенефициарами страховой компании были братья Данил и Сергей Хачатуровы.


Опубликовано: /Финмаркет/
 
.
Компании упоминаемые в новости:    Росгосстрах СК


.
17 апреля 2024 года 12:30
Чистая прибыль "Росгосстраха" по ОСБУ за I квартал 2024 года увеличилась на 33,2% по сравнению с I кварталом прошлого года и составила 2,3 млрд рублей, сообщил страховщик. Доналоговая прибыль компании была на уровне 2,85 млрд рублей в I квартале текущего года. Общие сборы за первые три месяца...    читать дальше
.
.