.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Страхование
Главная  /  Страхование  /  Новости  /  Универсальный "Росгосстрах" и СК "Росгосстрах Жизнь" объединят агентские сети в 2021 году
.
 
 
 
 
16 февраля 2021 года 16:16

Универсальный "Росгосстрах" и СК "Росгосстрах Жизнь" объединят агентские сети в 2021 году

Универсальная страховая компания "Росгосстрах" и ее "дочка" "Росгосстрах Жизнь" объединят агентские сети в 2021 году по всей стране, говорится в сообщении группы.

Согласно данным ЦБ, общая численность агентов "Росгосстраха" и его дочерней компании составляла около 34,78 тыс. человек по итогам 9 месяцев 2020 года. За этот период лидером по численности агентских сетей оказалась компания "РЕСО-Гарантия" с показателем 37,6 тысяч страховых агентов.

Годом ранее, за 9 месяцев 2019 года, агентская сеть только универсального "Росгосстраха" объединяла почти 38,5 тыс. страховых агентов, число страховых агентов компании "РЕСО-Гарантия" тогда же составляло 32,5 тыс. человек, согласно статистике ЦБ.

Как сообщает группа "Росгосстрах", в результате объединения агентских сетей двух компаний клиенты смогут оформить полисы на все случаи жизни по принципу "единого окна", а также пользоваться единым центром поддержки клиентов.

Для агентов единой сети появится возможность расширить свой продуктовый портфель и предлагать клиентам разнообразные решения, включая имущественное страхование, автострахование, медицинское и прочие виды личного страхования "Росгосстраха", а также продукты инвестиционно-накопительного страхования жизни СК "Росгосстрах Жизнь".

Вместе с тем в объединенной сети предполагается выделение особой категории страховых агентов, которые специализируются именно на страховании жизни. В группу войдут уже действующие финансовые консультанты по страхованию жизни, планируется привлекать новых профессионалов с рынка. Для этой когорты будут предусмотрены отдельные обучающие курсы, система нематериальной мотивации и прочие преференции, уточняет "Росгосстрах".


Опубликовано: /Финмаркет/
 
.
Компании упоминаемые в новости:    Росгосстрах СК,  Росгосстрах Жизнь СК


.
17 апреля 2024 года 12:30
Чистая прибыль "Росгосстраха" по ОСБУ за I квартал 2024 года увеличилась на 33,2% по сравнению с I кварталом прошлого года и составила 2,3 млрд рублей, сообщил страховщик. Доналоговая прибыль компании была на уровне 2,85 млрд рублей в I квартале текущего года. Общие сборы за первые три месяца...    читать дальше
.
.