.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Страхование
Главная  /  Страхование  /  Новости  /  Бывшая СК "МетЛайф" переименована в "Совкомбанк жизнь"
.
 
 
 
 
12 февраля 2021 года 13:28

Бывшая СК "МетЛайф" переименована в "Совкомбанк жизнь"

СК "МетЛайф" после покупки Совкомбанком сменила название на "Совкомбанк жизнь", следует из материалов на сайте "СПАРК-Интерфакс".

Генеральным директором страховщика вместо Димитриу Георгиоса назначена Жанна Гончарова, которая проработала в "МетЛайф" более 15 лет. Председателем совета директоров компании, как ранее сообщил совладелец и первый зампред правления Совкомбанка Сергей Хотимский, станет генеральный директор "Совкомбанк страхования" Игорь Лаппи.

На сайте "МетЛайф" говорится, что страховщик не является обществом группы "МетЛайф" с 19 января 2021 года.

Новость о покупке Совкомбанком российской страховой "дочки" американской MetLife Inc. (SPB: MET) появилась в декабре прошлого года. ФАС удовлетворила соответствующее ходатайство. Сумму сделки стороны не разглашают в силу положений договора о конфиденциальности.

Совкомбанк по итогам 2020 года занял 9-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".


Опубликовано: /Финмаркет/
 


.
17 апреля 2024 года 12:30
Чистая прибыль "Росгосстраха" по ОСБУ за I квартал 2024 года увеличилась на 33,2% по сравнению с I кварталом прошлого года и составила 2,3 млрд рублей, сообщил страховщик. Доналоговая прибыль компании была на уровне 2,85 млрд рублей в I квартале текущего года. Общие сборы за первые три месяца...    читать дальше
.
.