.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Страхование
Главная  /  Страхование  /  Новости  /  Чистая прибыль "Росгосстраха" по ОСБУ за три квартала снизилась на 11%, премии выросли на 9%
.
 
 
 
 
22 октября 2020 года 09:31

Чистая прибыль "Росгосстраха" по ОСБУ за три квартала снизилась на 11%, премии выросли на 9%

Чистая прибыль "Росгосстраха" по ОСБУ за 9 месяцев этого года снизилась почти на 11% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 6,5 млрд рублей, следует из сообщения страховой компании.

При этом премии в январе-сентябре выросли на 9%, до 63,8 млрд рублей. В третьем квартале рост сборов составил 6%.

"Для нас очень важно, что рост сборов обеспечен по большинству видов страхования, и это уже позволило нам несколько увеличить свою долю рынка. За счет продолжения эффективной работы по всем направлениям и в четвертом квартале мы рассчитываем подтвердить эту тенденцию и по итогам 2020 года, а также укрепить свое положение в рэнкинге крупнейших страховщиков страны", - приведены в сообщении слова генерального директора СК "Росгосстрах" Геннадия Гальперина.

Выплаты ''Росгосстраха'' за 9 месяцев 2020 года выросли на 200 млн рублей по сравнению с январем-сентябрем прошлого года и составили 25,2 млрд рублей.

Как сообщалось ранее, в августе агентство "Эксперт РА" повысило рейтинг финансовой надежности "Росгосстраха" до уровня "ruAA" со стабильным прогнозом, а в начале октября агентство S&P Global Ratings повысило рейтинг финансовой устойчивости и кредитный рейтинг компании до уровня "BB", прогноз по рейтингам также стабильный.

Банк "ФК Открытие", владельцем которого является ЦБ РФ, в конце августа 2017 года официально оформил контроль над "Росгосстрахом".


Опубликовано: /Финмаркет/
 
.
Компании упоминаемые в новости:    Росгосстрах СК


.
17 апреля 2024 года 12:30
Чистая прибыль "Росгосстраха" по ОСБУ за I квартал 2024 года увеличилась на 33,2% по сравнению с I кварталом прошлого года и составила 2,3 млрд рублей, сообщил страховщик. Доналоговая прибыль компании была на уровне 2,85 млрд рублей в I квартале текущего года. Общие сборы за первые три месяца...    читать дальше
.
.