.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Страхование
Главная  /  Страхование  /  Новости  /  Игорь Кобзарь из "БКС" возглавит страховщика жизни Сбербанка вместо Алексея Леоненко
.
 
 
 
 
02 октября 2020 года 15:58

Игорь Кобзарь из "БКС" возглавит страховщика жизни Сбербанка вместо Алексея Леоненко

Игорь Кобзарь будет назначен генеральным директором СК "Сбербанк страхование жизни" после получения соответствующего согласования от Центробанка РФ, говорится в сообщении страховщика.

С декабря 2017 года Кобзарь возглавлял управляющую компанию "БКС", где отвечал за реализацию стратегии бизнеса управления активами "БКС Капитала". До этого с 2008 года он работал на позициях директора по инвестициям, директора по развитию бизнеса в управляющей компании "Райффайзен Капитал", а также директора по инвестициям в подразделении по работе с состоятельными клиентами Альфа-банка.

Игорь Кобзарь окончил Санкт-Петербургский государственный инженерно-экономический университет по специальности "прикладная информатика в экономике". Имеет степень EMBA Лондонской школы бизнеса, а также международный профессиональный сертификат Chartered Financial Analyst (CFA).

Алексей Леоненко, который с марта 2019 года занимал пост генерального директора "Сбербанк страхование жизни", принял решение продолжить карьеру вне группы Сбербанка.

Как сообщалось ранее, информация о предстоящей смене главы одного из лидеров страхового рынка появилась в начале сентября. Источник "Интерфакса" сообщил, что "Кобзаря считают одним из наиболее вероятных кандидатов на новую должность".

По итогам первого полугодия 2020 года ряд ключевых показателей СК "Сбербанк страхования жизни" снижались. Так, чистая прибыль СК "Сбербанк страхование жизни" в январе-июне по МСФО составила 10,8 млрд рублей, снизившись на 14%. Сборы упали на 40%, до 46,3 млрд рублей. Выплаты, наоборот, выросли - на 40%, до 19,5 млрд рублей.

В прошлом году, по данным Банка России, "Сбербанк страхование жизни" занимал второе место по сборам среди всех российских страховых компаний. Объем премий компании составили 153,4 млрд рублей.


Опубликовано: /Финмаркет/
 


.
17 апреля 2024 года 12:30
Чистая прибыль "Росгосстраха" по ОСБУ за I квартал 2024 года увеличилась на 33,2% по сравнению с I кварталом прошлого года и составила 2,3 млрд рублей, сообщил страховщик. Доналоговая прибыль компании была на уровне 2,85 млрд рублей в I квартале текущего года. Общие сборы за первые три месяца...    читать дальше
.
.