.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Страхование
Главная  /  Страхование  /  Новости  /  Спрос на страховки для путешествующих по России в I полугодии вырос в 5 раз - "Росгосстрах"
.
 
 
 
 
12 августа 2020 года 20:26

Спрос на страховки для путешествующих по России в I полугодии вырос в 5 раз - "Росгосстрах"

Количество заключенных договоров страхования медрасходов при путешествиях по России в "Росгосстрахе" в первом полугодии увеличилось в 4,9 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, говорится в сообщении страховой компании.

По оценке "Росгосстраха", такая динамика продаж была напрямую связана с карантинными ограничениями.

"Так, если в апреле в этом сегменте отмечалось серьезное падение продаж, то уже в мае-июне количество заключенных договоров клиентами-физическими лицами увеличилось на 500% по сравнению с таким же периодом годом ранее. Причем подавляющее число договоров было оформлено через сайт компании - рост составил почти 400%", - приводятся в сообщении слова директора департамента методологии и андеррайтинга ДМС "Росгосстраха" Надежды Мининой.

Возраст застрахованных в первом полугодии в "Росгосстрахе" составил от двух до 70 лет. Страховая сумма в основном колеблется от 100 тыс. рублей до 1 млн рублей.

Проанализировав страховые случаи за первое полугодие, специалисты "Росгосстраха" отмечают, что около 30% из них приходится на простудные заболевания; примерно столько же - на проблемы, связанные с болезнями желудочно-кишечного тракта, а 20% обращений застрахованных связаны с травматизмом. Приблизительно 17% обращений фиксируется в стоматологические клиники.

Цена медицинского полиса для путешествий по России в разы меньше, чем при путешествиях за рубеж - в среднем это 33 рубля в день (для сравнения: стоимость договора страхования выезжающих за рубеж без дополнительных опций составляет порядка 1 евро в сутки).

"Ценность полиса для путешествующих по России в другом. Если договор страхования ВЗР - это единственно возможная альтернатива самостоятельной оплаты медуслуг за рубежом, а иногда и обязательное требование предоставления визы, то внутри страны полис путешественника - это, в первую очередь, навигация пациента при организации медицинской помощи, удобство ее получения, высокий уровень сервиса и широкий объем медицинских услуг в поездке", - процитированы в сообщении слова Мининой.


Опубликовано: /Финмаркет/
 
.
Компании упоминаемые в новости:    Росгосстрах СК


.
17 апреля 2024 года 12:30
Чистая прибыль "Росгосстраха" по ОСБУ за I квартал 2024 года увеличилась на 33,2% по сравнению с I кварталом прошлого года и составила 2,3 млрд рублей, сообщил страховщик. Доналоговая прибыль компании была на уровне 2,85 млрд рублей в I квартале текущего года. Общие сборы за первые три месяца...    читать дальше
.
.