.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Страхование
Главная  /  Страхование  /  Новости  /  Александр Гогленков из "Ингосстраха" назначен замгендиректора "Сбербанк страхования"
.
 
 
 
 
25 июня 2020 года 16:03

Александр Гогленков из "Ингосстраха" назначен замгендиректора "Сбербанк страхования"

Бывший член правления и директор по стратегии "Ингосстраха" Александр Гогленков назначен заместителем генерального директора, исполнительным директором СК "Сбербанк страхование", говорится в сообщении страховой компании.

В этой должности он будет отвечать за развитие перспективных бизнес-проектов и внедрение инноваций.

Гогленков работал в "Ингосстрахе" с 2008 года, занимал должности заместителя начальника управления, позднее - начальника управления стратегических проектов департамента стратегии и маркетинга СПАО "Ингосстрах", с января 2018 года работал директором по стратегии, начальником управления стратегических проектов "Ингосстраха". В начале июня он покинул компанию.

Как сообщалось ранее, в апреле этого года два российских страховщика "Ингосстрах" и "Сбербанк страхование" провели ротацию кадров. Так, директором "Сбербанк страхования" был назначен бывший президент "Ингосстраха" Михаил Волков. В свою очередь исполнявший обязанности генерального директора СК "Сбербанк страхование" Дмитрий Попов перешел в "Ингосстрах", где он получил должность заместителя генерального директора.

По данным ЦБ РФ, сборы "Сбербанк страхования" за 2019 год составили 19,8 млрд рублей. Компания заняла по этому показателю 15-е место среди российских страховых организаций.


Опубликовано: /Финмаркет/
 


.
17 апреля 2024 года 12:30
Чистая прибыль "Росгосстраха" по ОСБУ за I квартал 2024 года увеличилась на 33,2% по сравнению с I кварталом прошлого года и составила 2,3 млрд рублей, сообщил страховщик. Доналоговая прибыль компании была на уровне 2,85 млрд рублей в I квартале текущего года. Общие сборы за первые три месяца...    читать дальше
.
.