.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Страхование
Главная  /  Страхование  /  Новости  /  "РЕСО-Гарантия" выкупила 4,5% своих акций у миноритарных акционеров
.
 
 
 
 
16 июня 2020 года 15:30

"РЕСО-Гарантия" выкупила 4,5% своих акций у миноритарных акционеров

СПАО "РЕСО-Гарантия" в рамках обратного выкупа приобрело 1,38 млн своих голосующих акций на сумму 483 млн рублей по номиналу (номинальная стоимость 1 акции равна 350 рублей), говорится в сообщении страховой компании. Цена выкупа акций в сообщении не указана.

Уставный капитал "РЕСО-Гарантии" составляет 10,85 млрд рублей, он разделен на 31 млн обыкновенных акций, таким образом, доля выкупленных акций составила 4,45% уставного капитала.

Как рассказал "Интерфаксу" президент группы "РЕСО" Андрей Савельев, акции были выкуплены у миноритарных акционеров в рамках обязательного выкупа, который компания была обязана осуществить в соответствии со ст. 75 ФЗ "Об акционерных обществах" в процессе перехода из публичного акционерного общества в непубличное. Мажоритарные акционеры (Сергей и Николай Саркисовы) и французская страховая группа АХА в выкупе не участвовали. Акции были зачислены на счет "РЕСО-Гарантии". Стратегия в отношении этих акций будет обсуждаться.

По данным страховой организации на 19 марта 2020 года, основными собственниками 58% акций являются Сергей и Николай Саркисовы, 36,7% принадлежит французской страховой группе AXA, 4,99% - компании "Лаксмирас Лтд", конечным собственником которой является Мартирос Аветисян.

Как сообщалось ранее, в апреле акционеры СПАО "РЕСО-Гарантия" на внеочередном собрании приняли решение исключить из наименования указание на статус публичного общества. В связи с этим акционеры утвердили новую редакцию устава общества и направили обращение в Банк России с заявлением об освобождении компании от обязанности раскрывать информацию, предусмотренную законодательством о ценных бумагах


Опубликовано: /Финмаркет/
 


.
01 декабря 2023 года 16:29
Банк России принял решение о выдаче лицензии на перестрахование АО "СК "Гайде" (Санкт-Петербург), сообщает регулятор. Также выдана лицензия на проведение операций Потребительскому обществу взаимного страхования "Спектр" (ПОВС "Спектр", Москва). АО "Страховая компания Гайде" было основано в...    читать дальше
.
.