.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Страхование
Главная  /  Страхование  /  Новости  /  Страховая группа "Дженерали" настаивает на усилении прав миноритарных акционеров в "Ингосстрахе"
.
 
 
 
 
09 июня 2020 года 16:06

Страховая группа "Дженерали" настаивает на усилении прав миноритарных акционеров в "Ингосстрахе"

Миноритарный акционер СПАО "Ингосстрах", итальянская страховая группа "Дженерали", настаивает на усилении прав миноритарных акционеров, предлагает внести поправки в устав компании, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе "Дженерали".

"С самого начала своего владения Generali стремилась обновить устав компании до лучших международных стандартов, включая лучшую защиту прав миноритарных акционеров. Это было и остается целью каждого выдвигаемого нами предложения", - рассказали агентству в "Дженерали".

Как сообщалось ранее, на прошедшем 3 июня годовом собрании акционеров "Ингосстраха" предложенная итальянскими акционерами новая редакция устава не была принята из-за отсутствия квалифицированного большинства голосов: против принятия новой редакции устава проголосовало 60,1% акционеров. Кроме того, по этой же причине акционеры российского страховщика не смогли принять решение об исключении из наименования компании указания на статус публичного акционерного общества.

В начале апреля вступил в силу закон, который сдвигает на полгода - до начала 2021 года - обязательства акционерных обществ, в названиях которых есть указание на публичный статус, но которые фактически не соответствуют признакам публичных компаний, определиться с их формой организации.

Согласно ранее действовавшему законодательству, АО, созданные до 1 сентября 2014 года, в названиях которых есть указание на публичный статус, но акции которых публично не размещались и не обращались, должны были к 1 июля 2020 года определиться со своей организационной формой: либо зарегистрировать проспект ценных бумаг и заключить договор о листинге, тем самым подтвердив свой статус ПАО, либо освободиться от обязанности по раскрытию информации и исключить из наименования указание на публичный статус.

Прямыми акционерами "Ингосстраха" являются ООО "Гранит" (16,29%, конечный собственник - Евгений Агарков), ООО "Бекар-Сервис" (16,03% - Алексей Коновалов и Андрей Панов), ООО "Дженерали Руссиа энд Си-Ай-Эс" (38,459%), ООО "Софт-Карат" (15,68%, конечный владелец - Виктория Бражник), Олег Дерипаска (10%), миноритарии (3,55%).


Опубликовано: /Финмаркет/
 


.
17 апреля 2024 года 12:30
Чистая прибыль "Росгосстраха" по ОСБУ за I квартал 2024 года увеличилась на 33,2% по сравнению с I кварталом прошлого года и составила 2,3 млрд рублей, сообщил страховщик. Доналоговая прибыль компании была на уровне 2,85 млрд рублей в I квартале текущего года. Общие сборы за первые три месяца...    читать дальше
.
.