.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Страхование
Главная  /  Страхование  /  Новости  /  Страховой брокер Сбербанка и европейское подразделение Swissdacs заключили соглашение о взаимном предоставлении услуг
.
 
 
 
 
02 июня 2020 года 19:07

Страховой брокер Сбербанка и европейское подразделение Swissdacs заключили соглашение о взаимном предоставлении услуг

Страховой брокер Сбербанка и Swissdacs GmbH (европейское подразделение Swissdacs Group, Австрия) подписали соглашение о сотрудничестве, сообщил "Интерфаксу" представитель российского брокера.

"Договоренности предполагают взаимное представление интересов и поддержку бизнеса корпоративных клиентов по вопросам страхования в странах ЕС, Швейцарии и Лихтенштейне, России и странах СНГ", - сказал он.

Страховой брокер Сбербанка будет представлять интересы корпоративных клиентов Swissdacs GmbH, связанные с организацией страхования в России. Swissdacs GmbH будет оказывать аналогичную поддержку и представлять интересы российских корпоративных клиентов Страхового брокера Сбербанка на рынках Европы и СНГ.

Клиенты обеих компаний получают также возможность воспользоваться услугами, необходимыми для оптимизации страховых рисков и эффективного кредитования в России и Европе. "В частности, Страховой брокер Сбербанка и Swissdacs GmbH будут оказывать взаимную поддержку корпоративным клиентам в организации страхования при получении услуг финансового инжиниринга, реверсивного факторинга и проектного финансирования импортных и экспортных контрактов", - сообщил собеседник агентству.

"Обе компании рассчитывают консолидировать усилия для оказания помощи клиентам в организации страхования и в ускорении восстановления экономической активности на зарубежных площадках. Это приобретает дополнительную актуальность в период борьбы с эпидемией", - прокомментировала агентству подписание соглашения старший вице-президент, руководитель блока "Управление благосостоянием" Сбербанка Наталья Алымова.

ООО "Страховой брокер Сбербанка" - дочерняя компания Сбербанка, единственного участника общества, владеющего 100% его уставного капитала. Входит в блок "Управление благосостоянием" Сбербанка.

Swissdacs - группа компаний, специализирующаяся на проектах финансового инжиниринга и проектах финансирования цепи поставок (Supply Chain Finance), в том числе, благодаря инновационному использованию договоров страхования для поддержки кредитов. Штаб-квартира Группы расположена в Швейцарии. Swissdacs GmbH (Австрия) - основное подразделение Группы в Европе. Также в Лондоне работает филиал группы.

Swissdacs выступает советником мультинациональных групп по оптимизации рисков, ликвидности и структурированию цепочки поставок. Также Swissdacs работает в качестве консультанта крупных европейских банковских групп, анализируя новые рынки, оценивая риски и потенциальных клиентов.


Опубликовано: /Финмаркет/
 


.
17 апреля 2024 года 12:30
Чистая прибыль "Росгосстраха" по ОСБУ за I квартал 2024 года увеличилась на 33,2% по сравнению с I кварталом прошлого года и составила 2,3 млрд рублей, сообщил страховщик. Доналоговая прибыль компании была на уровне 2,85 млрд рублей в I квартале текущего года. Общие сборы за первые три месяца...    читать дальше
.
.