.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Страхование
Главная  /  Страхование  /  Новости  /  "РЕСО-Гарантия" направит на выплату дивидендов за 2019 год еще почти 5 млрд рублей
.
 
 
 
 
13 мая 2020 года 18:51

"РЕСО-Гарантия" направит на выплату дивидендов за 2019 год еще почти 5 млрд рублей

Акционеры СПАО "РЕСО-Гарантия" на годовом собрании 7 мая одобрили выплату дивидендов в размере 4,96 млрд рублей, что соответствует 160 рублям на одну обыкновенную акцию, из чистой прибыли 2019 года, говорится в сообщении страховой компании.

Дата, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов - 18 мая 2020 года.

Ранее в конце марта этого года на внеочередном собрании акционеры утвердили выплату дивидендов в размере 8,06 млрд рублей за счет нераспределенной прибыли прошлых лет.

Основными акционерами "РЕСО-Гарантии" являются братья Сергей и Николай Саркисовы. С 2008 года в число акционеров компании входит французский страховщик AXA, которому принадлежит около 36,7% акций компании. Таким образом, с учетом обеих выплат французская группа получит около 4,8 млрд рублей. Последний раз "РЕСО-Гарантия" выплачивала дивиденды по итогам 2010 года.

Кроме того, на прошедшем собрании акционеры "РЕСО-Гарантии" утвердили новый состав совета директоров. По сравнению с прежним из него выбыла руководитель юридической службы компании AXA Хелен Браун. Вместо нее в совет директоров был выдвинут Гюнтер Гайслер, представляющий интересы AXA в руководстве "РЕСО-Гарантии" с 2012 года. Помимо него, в новый состав совета директоров вновь вошли финансовый директор компании Independent Strategic Group (ISG, о.Джерси, управление инвестициями) и партнер Acoro Capital Partners LLP (Лондон) Алэсдэр Макдугал, руководитель Discreet Advisory Services Sarl Майкл Катберт, финансовый директор АXA Global P&C Патрик Лемуан, директор Kafa Finance Inc Сергей Шибаев, главный бухгалтер СК "РЕСО-Гарантия" Алла Дудкина, замгендиректора по рекламе и маркетингу Игорь Иванов, заместитель финансового директора по МСФО Светлана Маерова, начальник управления финансового контроля Надежда Миронова, директор по кредитным рискам АО "РЕСО-Финансовые рынки" Виктория Белозерова и председатель совета Владимир Кругляк.

Как сообщалось ранее, чистая прибыль СК "РЕСО-Гарантия" по ОСБУ в прошлом году составила 12,7 млрд рублей, снизившись на 32,5% по сравнению с 2018 годом.


Опубликовано: /"PROFIT Group"/
 
.
Компании упоминаемые в новости:    РЕСО-Гарантия


.
17 апреля 2024 года 12:30
Чистая прибыль "Росгосстраха" по ОСБУ за I квартал 2024 года увеличилась на 33,2% по сравнению с I кварталом прошлого года и составила 2,3 млрд рублей, сообщил страховщик. Доналоговая прибыль компании была на уровне 2,85 млрд рублей в I квартале текущего года. Общие сборы за первые три месяца...    читать дальше
.
.