.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Страхование
Главная  /  Страхование  /  Новости  /  "Ингосстрах" проведет ГОСА заочно 3 июня, совет директоров рекомендовал не выплачивать дивиденды
.
 
 
 
 
29 апреля 2020 года 19:33

"Ингосстрах" проведет ГОСА заочно 3 июня, совет директоров рекомендовал не выплачивать дивиденды

Совет директоров СПАО "Ингосстрах" назначил проведение годового собрания акционеров (ГОСА) в заочной форме на 3 июня, говорится в сообщении страховой компании по итогам заседания, прошедшего в форме заочного голосования.

Также совет директоров страховщика рекомендовал акционерам оставить чистую прибыль за 2019 год в размере 6,2 млрд рублей в распоряжении компании, дивиденды на акции по итогам 2019 года не выплачивать.

Как следует из сообщения компании, решение о распределении прибыли было принято не единогласно. Так, трое из девяти членов совета директоров проголосовали против этого решения.

Также в повестку дня собрания включены вопросы об утверждении годового отчета о деятельности СПАО "Ингосстрах" в 2019 году, об утверждении бухгалтерского баланса компании, об избрании членов совета директоров и ревизионной комиссии, утверждении новой редакции устава СПАО "Ингосстрах" в редакции, предложенной акционером ООО "Дженерали Руссиа энд Си-Ай-Эс", бизнес-плана компании, а также об обращении в Банк России с заявлением об освобождении СПАО "Ингосстрах" как эмитента от обязанности осуществлять раскрытие информации, предусмотренную законодательством РФ о ценных бумагах, и другие вопросы.

Как сообщалось ранее, акционерные общества, созданные до 1 сентября 2014 года, в названиях которых есть указание на публичный статус, но акции которых публично не размещались и не обращались, должны были к 1 июля 2020 года определиться со своей организационной формой: либо зарегистрировать проспект ценных бумаг и заключить договор о листинге, тем самым подтвердив свой статус ПАО, либо освободиться от обязанности по раскрытию информации и исключить из наименования указание на публичный статус. Однако в начале апреля был принят закон, который разрешил перенести этот срок на полгода - до 1 января 2021 года.

Прямыми акционерами "Ингосстраха" являются ООО "Гранит" (16,29%, конечный собственник - Евгений Агарков), ООО "Бекар-Сервис" (16,03% - Алексей Коновалов и Андрей Панов), ООО "Дженерали Руссиа энд Си-Ай-Эс" (38,459%), ООО "Софт-Карат" (15,68%, конечный владелец - Виктория Бражник), Олег Дерипаска (10%), миноритарии (3,55%).


Опубликовано: /Финмаркет/
 


.
17 апреля 2024 года 12:30
Чистая прибыль "Росгосстраха" по ОСБУ за I квартал 2024 года увеличилась на 33,2% по сравнению с I кварталом прошлого года и составила 2,3 млрд рублей, сообщил страховщик. Доналоговая прибыль компании была на уровне 2,85 млрд рублей в I квартале текущего года. Общие сборы за первые три месяца...    читать дальше
.
.