.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Страхование
Главная  /  Страхование  /  Новости  /  СК "Сбербанк страхование" застрахует 360 тыс. переписчиков, участвующих во Всероссийской переписи населения
.
 
 
 
 
21 апреля 2020 года 15:36

СК "Сбербанк страхование" застрахует 360 тыс. переписчиков, участвующих во Всероссийской переписи населения

Страховая дочка Сбербанка, СК "Сбербанк страхование", застрахует от несчастных случаев 360 тыс. человек, которые будут проводить Всероссийскую перепись населения (ВПН), принимать непосредственное участие в заполнении переписных листов, в рамках сотрудничества с Росстатом, говорится в сообщении Сбербанка.

Страховая сумма на одно застрахованное лицо составит 50 тыс. рублей. При этом переписчики не платят за страховку, все расходы берет на себя Сбербанк.

Как пояснили агентству "Интерфакс" в Росстате, страховка переписчиков и других категорий персонала, привлекаемого для сбора сведений о населении в ходе Всероссийской переписи, осуществляется в рамках инициативного сотрудничества Росстата с профессиональным сообществом. Ранее Росстат обратился во Всероссийский союз страховщиков (ВСС), пригласив компании к сотрудничеству на безвозмездной основе в качестве проявления социальной ответственности бизнеса (Росстат со своей стороны предлагал широкое освещение деятельности ВСС как партнера в организации и проведении переписи), однако в итоге предложение принял лишь один страховщик, не имеющий широкой филиальной сети.

Комментируя сотрудничество со Сбербанком, в Росстате отметили, что оно развивается на протяжении ряда лет - в частности, в ходе пробной переписи населения 2018 года Росстат уже заключал аналогичное соглашение со Сбербанком.

В Росстате при этом подчеркнули, что заключенное соглашение о сотрудничестве со Сбербанком не ограничивает территориальные органы Росстата в их работе с другими страховыми компаниями и банковскими структурами, которые готовы взять на себя заботу о страховании переписчиков и за свой счет оформить страховые полисы.

"Участников крупных мероприятий обязательно страхуют - так же были застрахованы волонтеры Олимпиады в Сочи и Чемпионата мира по футболу 2018 года. Это своего рода дополнительный бонус для участников подобных проектов", - приводятся в сообщении медиа-офиса ВПН слова вице-президента ВСС Виктора Дубровина.

Ранее планировалось, что основной этап Всероссийской переписи населения пройдет с 1 по 31 октября 2020 года. В связи со сложной эпидемиологической ситуацией в стране Росстат выступил с предложением перенести ее на 2021 год.

Переписной персонал полевого уровня страхуют со времени проведения Всероссийской переписи населения 2002 года. Во время переписей 2002 и 2010 года фиксировались выплаты по страховым случаям.

Предстоящая Всероссийская перепись населения пройдет с применением цифровых технологий. Так, жителям России будет предоставлена возможность самостоятельного заполнения электронного переписного листа на портале госуслуг. При обходе жилых помещений переписчики будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением. Пройти перепись также можно будет на переписных участках, в том числе в помещениях МФЦ.


Опубликовано: /Финмаркет/
 
.
Компании упоминаемые в новости:    Сбербанк страхование СК


.
01 декабря 2023 года 16:29
Банк России принял решение о выдаче лицензии на перестрахование АО "СК "Гайде" (Санкт-Петербург), сообщает регулятор. Также выдана лицензия на проведение операций Потребительскому обществу взаимного страхования "Спектр" (ПОВС "Спектр", Москва). АО "Страховая компания Гайде" было основано в...    читать дальше
.
.