.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Страхование
Главная  /  Страхование  /  Новости  /  "Росгосстрах" дистанцировался от обанкротившейся "РГС Недвижимости", готов участвовать в торгах по ряду объектов
.
 
 
 
 
03 февраля 2020 года 19:22

"Росгосстрах" дистанцировался от обанкротившейся "РГС Недвижимости", готов участвовать в торгах по ряду объектов

ПАО СК "Росгосстрах" как один из кредиторов ООО "РГС Недвижимость" намерено внимательно следить за ходом торгов в рамках процедуры банкротства арендатора, говорится в сообщении страховщика. На электронные торги выставлено более 200 объектов недвижимости, принадлежавших ООО "РГС Недвижимость". В части помещений на условиях аренды размещены офисы страховщика. "Руководство страховой компании рассматривает и возможность участия в торгах", - заявляет страховая компания.

"Мы готовы участвовать в торгах, но будем внимательно следить за их ходом, чтобы цена приобретения была действительно справедливой", - приведены в сообщении слова члена правления страховой компании Алексея Печенкина.

ПАО СК "Росгосстрах" и ООО "РГС Недвижимость", которое проходит процедуру банкротства, организационно и юридически являются самостоятельными структурами, взаимодействие между ними строилось преимущественно в сфере аренды помещений, отмечается в пресс-релизе. "РГС Недвижимость" не входила в группу "Росгосстрах" и не попала в периметр сделки при смене основного акционера страховой компании в 2017 году.

"Росгосстрах" брал в аренду под офисы и склады объекты, принадлежащие компании "РГС Недвижимость", которая специализировалась на инвестициях в недвижимость, девелопменте и управлении недвижимым имуществом. В начале 2018 года "РГС Недвижимость" была признана банкротом", - отмечается в сообщении страховщика.

"Росгосстрах" отмечает, что от части арендуемых объектов ему "проще отказаться и сменить локацию своих подразделений на более удобную для сотрудников и комфортную для клиентов. Поиск наиболее эффективных для развития бизнеса точек продаж шел в компании постоянно и независимо от финансового состояния арендодателей".

"Специалисты административно-технического департамента ПАО СК "Росгосстрах" совместно с руководителями региональных филиалов заранее проанализировали бизнес-потенциал тех объектов, в которых наша компания арендует офисы, с учетом их расположения, оборудования, условий труда. Некоторые помещения представляют интерес, а некоторые в силу разных причин уже утратили свое значение для филиала, либо не удовлетворяют в полной мере стандартам работы и обслуживания клиентов, принятым сегодня в "Росгосстрахе", - заявил Печенкин.

"Росгосстрах" опубликовал разъяснения в связи с появлением в СМИ сообщений о начале процедуры электронных торгов по реализации имущества находящейся в стадии банкротства компании "РГС Недвижимость", уточнили в пресс-службе "Росгосстраха".


Опубликовано: /Финмаркет/
 


.
17 апреля 2024 года 12:30
Чистая прибыль "Росгосстраха" по ОСБУ за I квартал 2024 года увеличилась на 33,2% по сравнению с I кварталом прошлого года и составила 2,3 млрд рублей, сообщил страховщик. Доналоговая прибыль компании была на уровне 2,85 млрд рублей в I квартале текущего года. Общие сборы за первые три месяца...    читать дальше
.
.