.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Страхование
Главная  /  Страхование  /  Новости  /  "Сбербанк страхование" заключило 30-летний договор с "ДОМ.РФ Ипотечный агент"
.
 
 
 
 
14 января 2020 года 13:43

"Сбербанк страхование" заключило 30-летний договор с "ДОМ.РФ Ипотечный агент"

СК "Сбербанк страхование" застраховала квартиры, выступающие обеспечением по закладным, которые включены в ипотечное покрытие облигаций "ДОМ.РФ Ипотечный агент", говорится в сообщении страховщика.

Генеральный 30-летний договор (срок обращения ипотечных облигаций составляет 30 лет) заключен в отношении 19,2 тыс. квартир на общую страховую сумму свыше 24 млрд рублей.

В конкурсе на право страхования помимо "Сбербанк страхования" также участвовали еще 3 компании. Это уже второй 30-летний генеральный договор, заключенный между СК "Сбербанк страхование" и "ДОМ.РФ Ипотечный агент". Первый был заключен год назад по итогам аналогичного конкурса, в рамках него СК "Сбербанк страхование" застраховала более 33 тыс. квартир на общую страховую сумму 46 млрд рублей.

"ДОМ.РФ Ипотечный агент" - компания, учрежденная в рамках реализации инициативы по созданию ликвидного рынка стандартизированных однотраншевых ипотечных ценных бумаг с поручительством ДОМ.РФ.


Опубликовано: /Финмаркет/
 


.
17 апреля 2024 года 12:30
Чистая прибыль "Росгосстраха" по ОСБУ за I квартал 2024 года увеличилась на 33,2% по сравнению с I кварталом прошлого года и составила 2,3 млрд рублей, сообщил страховщик. Доналоговая прибыль компании была на уровне 2,85 млрд рублей в I квартале текущего года. Общие сборы за первые три месяца...    читать дальше
.
.