.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Страхование
Главная  /  Страхование  /  Новости  /  Михаил Волков станет президентом "Ингосстраха", новым гендиректором - Константин Соколов
.
 
 
 
 
22 ноября 2019 года 18:57

Михаил Волков станет президентом "Ингосстраха", новым гендиректором - Константин Соколов

Генеральный директор СПАО "Ингосстрах" Михаил Волков станет президентом страховой компании с 25 ноября, говорится в сообщении компании по итогам заседания совета директоров.

Новым гендиректором страховщика и председателем правления с 26 ноября будет назначен Константин Соколов.

Решением совета директоров в компании вводятся две новые должности - президент и первый заместитель генерального директора.

На должность первого заместителя генерального директора будет назначен Иван Матвеев.

Одной из причин трансформации организационной структуры "Ингосстраха" является необходимость в укреплении лидерских позиций и повышении эффективности операционной деятельности компании, говорится в сообщении пресс-службы страховщика.

"Мы с советом директоров довольно длительное время обсуждали подход, при котором мы можем более точечно сконцентрировать внимание на двух ключевых вопросах - совершенствовании процессов операционной деятельности и взаимодействии с внешней средой. Моими ключевыми задачами станут работа по построению и укреплению взаимоотношений с партнерами и органами государственной власти. Это важный приоритет нашего бизнеса и серьезная часть общей стратегии развития "Ингосстраха", - приводятся в сообщении слова Михаила Волкова.

Новый гендиректор "Ингосстраха" Константин Соколов ранее занимал должность заместителя председателя совета директоров компании. Основной задачей Соколова будет повышение эффективности операционной деятельности СПАО "Ингосстрах". В частности, компания планирует сконцентрироваться на цифровом развитии.

"Обеспечение операционной эффективности и сохранение лидирующих позиций компании на страховом рынке в постоянно меняющихся условиях - это главные задачи, которые стоят передо мной в новой роли. Я считаю, что в данный момент это невозможно без цифровизации бизнеса", - приводятся в сообщении слова Соколова.

Новый первый заместитель генерального директора, Иван Матвеев, будет отвечать за совершенствование IT и онлайн-технологий, повышение инновационной активности бизнеса.

Кроме того, на должность заместителя генерального директора по защите активов страховой компании назначен директор департамента анализа и защиты информации Александр Гуляев, сообщила компания.

Гуляев будет курировать вопросы защиты активов компании и ее дочерних предприятий и продолжит отвечать за безопасность и борьбу со страховым мошенничеством. До прихода в "Ингосстрах" Гуляев работал в МВД СССР и России, занимал должности от инспектора уголовного розыска до главного инспектора МВД РФ. С 2006 года по настоящее время возглавляет департамент анализа и защиты информации "Ингосстраха".

Прямыми акционерами "Ингосстраха" являются ООО "Гранит" (16,29%, конечный собственник - Евгений Агарков), ООО "Бекар-Сервис" (16,03% - Алексей Коновалов и Андрей Панов), ООО "Дженерали Руссиа энд Си-Ай-Эс" (38,459%), ООО "Софт-Карат" (15,68%, конечный владелец - Виктория Бражник), Олег Дерипаска (10%), миноритарии (3,55%).


Опубликовано: /Финмаркет/
 


.
17 апреля 2024 года 12:30
Чистая прибыль "Росгосстраха" по ОСБУ за I квартал 2024 года увеличилась на 33,2% по сравнению с I кварталом прошлого года и составила 2,3 млрд рублей, сообщил страховщик. Доналоговая прибыль компании была на уровне 2,85 млрд рублей в I квартале текущего года. Общие сборы за первые три месяца...    читать дальше
.
.