.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Страхование
Главная  /  Страхование  /  Новости  /  Суд подтвердил взыскание с Росгосстраха 605 млн руб. в пользу Страховой группы "Уралсиб"
.
 
 
 
 
15 октября 2019 года 16:46

Суд подтвердил взыскание с Росгосстраха 605 млн руб. в пользу Страховой группы "Уралсиб"

Десятый арбитражный апелляционный суд 10 октября подтвердил решение Арбитражного суда Московской области, который 26 июня удовлетворил иск "Страховой группы "Уралсиб" о взыскании с "Росгосстраха" 605 млн рублей дополнительных выплат в рамках расчетов по прямому возмещению убытков (ПВУ) в ОСАГО.

Как отмечается в постановлении суда, размещенном на сайте, суд отклонил жалобу "Росгосстраха".

Система ПВУ по закону об ОСАГО предусматривает возможность для автовладельца обратиться за выплатой в свою страховую компанию, а не в компанию виновника ДТП. Такое удобство для клиентов в ОСАГО обеспечивается дальнейшими взаиморасчетами страховщиков ОСАГО по соглашению о ПВУ.

Решение суда о выплате "Росгосстрахом" большой суммы в пользу "Уралсиба" вызвало недоумение у страховых юристов, оно активно обсуждается страховым сообществом.

"Компания "Уралсиб" отказалась от лицензии на ОСАГО еще в 2017 году, портфель договоров ОСАГО был передан другому страховщику. Этой компании нет в реестре Российского союза автостраховщиков (РСА), - сказал ранее "Интерфаксу" эксперт юридической службы крупного страховщика ОСАГО.

"Теперь юристы СГ "Уралсиб" накануне истечения срока давности по завершенным договорам ОСАГО пытаются взыскать с "Росгосстраха" дополнительно огромные суммы, не оставляя возможности компании-ответчику предъявить аналогичный встречный иск", - отметил тогда собеседник агентства.


Опубликовано: /Финмаркет/
 


.
17 апреля 2024 года 12:30
Чистая прибыль "Росгосстраха" по ОСБУ за I квартал 2024 года увеличилась на 33,2% по сравнению с I кварталом прошлого года и составила 2,3 млрд рублей, сообщил страховщик. Доналоговая прибыль компании была на уровне 2,85 млрд рублей в I квартале текущего года. Общие сборы за первые три месяца...    читать дальше
.
.