.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Страхование
Главная  /  Страхование  /  Новости  /  Группа "АльфаСтрахование" подписала договор о покупке красноярского страховщика "Надежда"
.
 
 
 
 
08 октября 2019 года 16:30

Группа "АльфаСтрахование" подписала договор о покупке красноярского страховщика "Надежда"

Группа "АльфаСтрахование" (MOEX: ALFS) подписала договор о приобретении 100% акций САО "Надежда", говорится в сообщении "АльфаСтрахования". Сделка будет закрыта в ближайшее время.

"Покупка САО "Надежда" и последующая интеграция организации в состав группы "АльфаСтрахование" - важное событие для нашей компании. Уверен, что эта сделка позволит усилить бизнес нашей группы в регионах присутствия "Надежды", - приводятся в сообщении слова генерального директора "АльфаСтрахования" Владимира Скворцова.

Страховое общество "Надежда" было основано в 1991 году в Красноярске. Всего компания имеет 14 филиалов и 47 представительств. САО "Надежда" имеет лицензии на ОСАГО, добровольное имущественное страхование, добровольное личное страхование, за исключением страхования жизни. Услугами компании пользуются более 700 тыс. клиентов.

По данным ЦБ РФ, в прошлом году сборы САО "Надежда" составили 2,9 млрд рублей, по этому показателю компания занимала 55-е место среди российских страховщиков.

Совершение сделки не повлечет резких изменений в операционной деятельности страховой компании "Надежда". В течение переходного периода ее деятельности будет осуществляться в составе группы "АльфаСтрахование" с сохранением бренда и продуктовой линейки. Генеральный директор "Надежды" Маргарита Филиппова после закрытия сделки продолжит занимать свою должность, отмечается в пресс-релизе "АльфаСтрахования".

В группу "АльфаСтрахование" входят универсальный страховщик АО "АльфаСтрахование", страховщик жизни "АльфаСтрахование-Жизнь", а также "АльфаСтрахование - ОМС" и "Медицина АльфаСтрахования".

Чистая прибыль группы "АльфаСтрахование" в 2018 году по МСФО составила 11 млрд рублей, удвоившись по сравнению с показателем 2017 года.


Опубликовано: /Финмаркет/
 


.
17 апреля 2024 года 12:30
Чистая прибыль "Росгосстраха" по ОСБУ за I квартал 2024 года увеличилась на 33,2% по сравнению с I кварталом прошлого года и составила 2,3 млрд рублей, сообщил страховщик. Доналоговая прибыль компании была на уровне 2,85 млрд рублей в I квартале текущего года. Общие сборы за первые три месяца...    читать дальше
.
.