.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Страхование
Главная  /  Страхование  /  Новости  /  ЦБ обратился к правоохранителям из-за недопуска временной администрации в СК "Респект"
.
 
 
 
 
20 июня 2019 года 18:47

ЦБ обратился к правоохранителям из-за недопуска временной администрации в СК "Респект"

Москва. 20 июня. ИНТЕРФАКС - Центробанк РФ направил в прокуратуру и МВД информацию для принятия мер по факту воспрепятствования деятельности временной администрации со стороны руководства страховой компании "Респект", говорится в сообщении регулятора.

В частности, временная администрация не смогла получить бухгалтерскую и иную документацию, а также принадлежащие и вверенные компании материальные ценности, "что может свидетельствовать о попытке сокрытия должностными лицами общества фактов вывода активов и затрудняет проведение оценки активов общества".

Как сообщалось ранее, Банк России приказом от 14 мая 2019 года отозвал лицензию у СК "Респект" и назначил временную администрацию. Также были приостановлены полномочия исполнительных органов компании.

Это уже третий случай за последние несколько месяцев, когда временная администрация ЦБ не может получить доступ к базам данных страховых компаний после отзыва лицензии. Ранее регулятор был вынужден обращаться в прокуратуру по аналогичным причинам в отношении СК "НАСКО" и СК "Ангара".


Опубликовано: /Финмаркет/
 


.
17 апреля 2024 года 12:30
Чистая прибыль "Росгосстраха" по ОСБУ за I квартал 2024 года увеличилась на 33,2% по сравнению с I кварталом прошлого года и составила 2,3 млрд рублей, сообщил страховщик. Доналоговая прибыль компании была на уровне 2,85 млрд рублей в I квартале текущего года. Общие сборы за первые три месяца...    читать дальше
.
.