.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Страхование
Главная  /  Страхование  /  Новости  /  СК "Сбербанк страхование" увеличила в I квартале чистую прибыль по МСФО на 66%, до 1,4 млрд рублей
.
 
 
 
 
05 июня 2019 года 18:46

СК "Сбербанк страхование" увеличила в I квартале чистую прибыль по МСФО на 66%, до 1,4 млрд рублей

Компания "Сбербанк страхование" увеличила чистую прибыль по МСФО в I квартале на 66%, до 1,4 млрд рублей, говорится в сообщении страховой компании.

По предварительным данным, премии страховщика в январе-марте составили 4 млрд рублей, что на 29% выше аналогичного показателя в прошлом году. Наибольший рост сборов, как и в I квартале 2018 г., пришелся на страхование имущества физлиц: премии выросли на 25% и составили 3,3 млрд рублей. Страхование выезжающих за рубеж выросло на 59%, до 192 млн рублей, страхование гражданской ответственности - на 48%, до 195 млн рублей. По страхованию имущества юридических лиц компания собрала 102 млн рублей премии - на 30% больше, чем за первый квартал 2018 года.

Что касается выплат, то их рост в первом квартале 2019 года замедлился в 2 раза, до 54%, и составил 266 млн рублей.

"Мы удовлетворены результатами работы компании в первом квартале. Темп роста сборов СК "Сбербанк страхование" значительно превышает среднерыночный, прибыль компании в годовом выражении выросла более чем в полтора раза. С начала года компания заключила ряд крупных сделок, в частности, 30-летний генеральный договор с "ДОМ.РФ Ипотечный агент", договор по страхованию имущества ТГК-14 более чем на 30,4 млрд руб., договор по страхованию имущества АО "Губернские аптеки" более чем на 1,5 млрд руб. и ряд других договоров", - приводятся в сообщении слова руководителя "Сбербанк страхования" Дмитрия Попова.

СК "Сбербанк страхование" основана в 2014 году, единственным акционером компании является Сбербанк (MOEX: SBER) России.


Опубликовано: /Финмаркет/
 
.
Компании упоминаемые в новости:    Сбербанк страхование СК


.
01 декабря 2023 года 16:29
Банк России принял решение о выдаче лицензии на перестрахование АО "СК "Гайде" (Санкт-Петербург), сообщает регулятор. Также выдана лицензия на проведение операций Потребительскому обществу взаимного страхования "Спектр" (ПОВС "Спектр", Москва). АО "Страховая компания Гайде" было основано в...    читать дальше
.
.