.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Страхование
Главная  /  Страхование  /  Новости  /  ЦБ РФ намерен обратиться в правоохранительные органы из-за деятельности СК "НАСКО" и "Респект"
.
 
 
 
 
16 мая 2019 года 18:42

ЦБ РФ намерен обратиться в правоохранительные органы из-за деятельности СК "НАСКО" и "Респект"

Банк России готовит обращения в правоохранительные органы по поводу работы двух страховщиков - "НАСКО" и "Респект", сообщил журналистам зампред Банка России Владимир Чистюхин в кулуарах Петербургского международного юридического форума.

"Мы готовим обращение в правоохранительные органы с учетом того состояния активов и документов компаний, которые получали, когда туда стала входить временная администрация", - сказал он.

Как сообщалось, 15 мая Банк России отозвал лицензии на осуществление страхования у этих компаний. Также в среду в страховые организации были назначены временные администрации сроком на 6 месяцев. Лицензии были отозваны в связи с неоднократным нарушением требований страхового законодательства, отмечал регулятор в приказе.

СК "НАСКО" по итогам 2018 года заняла 11-место среди российских страховых компаний по сборам премий по ОСАГО. По данным Российского союза автостраховщиков (РСА), на момент отзыва лицензии у "НАСКО" насчитывалось примерно 1 млн договоров "автогражданки". Союз может выплатить из гарантийного фонда по обязательствам страховщика 7 млрд рублей.

СК "Респект", согласно данным Банка России, на конец 2018 года имела рыночную долю в сфере страхования ответственности застройщиков перед дольщиками почти в 40%. Компания страховала ответственность 3,3 тыс. компаний-застройщиков.


Опубликовано: /Финмаркет/
 
.
Компании упоминаемые в новости:    НАСКО


.
17 апреля 2024 года 12:30
Чистая прибыль "Росгосстраха" по ОСБУ за I квартал 2024 года увеличилась на 33,2% по сравнению с I кварталом прошлого года и составила 2,3 млрд рублей, сообщил страховщик. Доналоговая прибыль компании была на уровне 2,85 млрд рублей в I квартале текущего года. Общие сборы за первые три месяца...    читать дальше
.
.