.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Страхование
Главная  /  Страхование  /  Новости  /  ФАС одобрила приобретение СК "РЕСО-Гарантия" 100% в капитале САО "ЭРГО"
.
 
 
 
 
24 апреля 2019 года 18:26

ФАС одобрила приобретение СК "РЕСО-Гарантия" 100% в капитале САО "ЭРГО"

ФАС России одобрила ходатайство страховой компании "РЕСО-Гарантия" о приобретении 100% голосующих акций САО "ЭРГО", говорится в сообщении ведомства. САО "ЭРГО" специализируется на операциях по страхованию и перестрахованию в сегменте "не жизни".

Компания "ЭРГО" - часть германской страховой группы ERGO. В прошлом году состоялась сделка по приобретению специализированной на страховании жизни компании "ЭРГО-жизнь" "Росгосстрахом" (MOEX: RGSS), теперь получено одобрение на приобретение "РЕСО-Гарантией" универсального страховщика САО "ЭРГО".

Как пояснил "Интерфаксу" эксперт страхового рынка, "страховая группа ERGO приняла решение о проведении политики сворачивания бизнеса в странах, где она не намерена добиваться лидерских позиций, это касается и России".

Комментируя сделку, заместитель генерального директора "РЕСО-Гарантии" Игорь Иванов заявил "Интерфаксу", что компания "ЭРГО" "имеет хороший портфель договоров, в том числе по автострахованию. Наши портфели не всегда пересекаются географически и с точки зрения клиентских групп, они удачно сочетаются. Кроме того, бизнес компании организован на понятных принципах и прозрачен, приобретаемая компания имеет хорошую команду профессиональных специалистов".

На сайте САО "ЭРГО" сообщается о том, что она занимается имущественными видами страхования, работает на российском страховом рынке 27 лет. САО "ЭРГО" было основано в СССР в 1990 году под названием ЗАСО "Русь", а после объединения с группой ERGO в 2002 году стала частью ведущего европейского страхового общества Munich Re Group.

САО "ЭРГО" занимается корпоративным страхованием и страховой защитой частных лиц. Приоритетными являются классические продукты - имущественное и ипотечное страхование, страхование ответственности, полисы ВЗР, НС. Наибольший объем в портфеле занимает автомобильное страхование.


Опубликовано: /Финмаркет/
 
.
Компании упоминаемые в новости:    РЕСО-Гарантия


.
17 апреля 2024 года 12:30
Чистая прибыль "Росгосстраха" по ОСБУ за I квартал 2024 года увеличилась на 33,2% по сравнению с I кварталом прошлого года и составила 2,3 млрд рублей, сообщил страховщик. Доналоговая прибыль компании была на уровне 2,85 млрд рублей в I квартале текущего года. Общие сборы за первые три месяца...    читать дальше
.
.