.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Страхование
Главная  /  Страхование  /  Новости  /  Набсовет РНПК одобрил финансирование составления карты затоплений по всем субъектам РФ на сумму свыше 80 млн рублей
.
 
 
 
 
10 апреля 2019 года 16:55

Набсовет РНПК одобрил финансирование составления карты затоплений по всем субъектам РФ на сумму свыше 80 млн рублей

Наблюдательный совет "Российской национальной перестраховочной компании" (РНПК), куда входят представители Банка России как единственного акционера компании, одобрил предложение по финансированию из прибыли РНПК проекта по созданию карты затоплений во всех субъектах России, сообщил журналистам президент перестраховщика Николай Галушин.

"Пилотный проект был начат силами ВСС в Алтайском крае. Общее финансирование последующих исследований на эту тему оценивалось Всероссийским союзом страховщиков (ВСС) в 5 млн рублей. Такими темпами завершение составления карты рисков затопления по всей территории РФ затянулось бы на много лет, поэтому мы выступили с инициативой перед акционером одобрить финансирование таких исследований за счет средств РНПК, из прибыли. Мы также получили поддержку ЦБ РФ по ускорению работы над этим проектом в масштабах страны", - сообщил он, отметив, что срок реализации проекта составит 2 года.

Как сообщалось ранее, стоимость исследования и создания методологии в одном регионе РФ равнялось 1,5 млн рублей. На бюджет 5 млн рублей предполагалось исследовать пять регионов. По оценкам экспертов, приблизительная стоимость всего проекта с данными по всем 85 регионам РФ может составить свыше 80 млн рублей.

Работа была начата в рамках реализации закона о страховании жилья от чрезвычайных ситуаций, который вступит в силу в августе 2019 года. Принятие закона сделало более актуальной тему исследования рисков возникновения ЧС, которые приводят к разрушению жилья или его повреждению. Н.Галушин считает, что результаты исследования могут быть использованы потом страховщиками, ведомствами и региональным властями при учете возможных последствий ЧС и зон их распространения.


Опубликовано: /Финмаркет/
 


.
17 апреля 2024 года 12:30
Чистая прибыль "Росгосстраха" по ОСБУ за I квартал 2024 года увеличилась на 33,2% по сравнению с I кварталом прошлого года и составила 2,3 млрд рублей, сообщил страховщик. Доналоговая прибыль компании была на уровне 2,85 млрд рублей в I квартале текущего года. Общие сборы за первые три месяца...    читать дальше
.
.