.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Страхование
Главная  /  Страхование  /  Новости  /  СК "АльфаСтрахование" застраховала терминал А аэропорта "Внуково" на 36,6 млрд рублей на 2019г
.
 
 
 
 
08 апреля 2019 года 16:28

СК "АльфаСтрахование" застраховала терминал А аэропорта "Внуково" на 36,6 млрд рублей на 2019г

СК "АльфаСтрахование" застраховала имущество пассажирского терминала А Международного аэропорта "Внуково" на 2019 год на 36,6 млрд рублей, говорится в сообщении страховой компании.

Договор страхования включает риски, связанные с гибелью или повреждением имущества терминала А в результате стихийных бедствий, повреждением систем водоснабжения, противоправных действий, в том числе террористических актов, диверсий и других рисков.

Компания не раскрывает объем премии по договору.

"Внуково" - третий по объему пассажиропотока аэропорт в РФ. Крупнейшие базовые авиакомпании - "Победа, "Россия" (обе входят в группу "Аэрофлот"), "ЮТэйр". Аэропорт контролируют В.Ванцев и Владимир Скоч (отец партнера Алишера Усманова по холдингу "Металлоинвест" Андрея Скоча), 25% плюс 1 акция - у Росимущества. Ранее В.Ванцев анонсировал сделку по выкупу госпакета и вхождение в капитал аэропорта катарской авиакомпании Qatar Airways.

В 2018 году "Внуково" обслужило 21,5 млн пассажиров, на 18,4% больше, чем годом ранее. В 2019 году пассажиропоток аэропорта прогнозируется на уровне 23 млн человек, в том числе за счет прихода новых авиакомпаний, говорил совладелец "Внуково" Виталий Ванцев.

Аэровокзальный комплекс аэропорта состоит из пассажирских терминалов, обозначенных буквами A и D, а также зала VIP, расположенного в отдельном здании.


Опубликовано: /Финмаркет/
 


.
01 декабря 2023 года 16:29
Банк России принял решение о выдаче лицензии на перестрахование АО "СК "Гайде" (Санкт-Петербург), сообщает регулятор. Также выдана лицензия на проведение операций Потребительскому обществу взаимного страхования "Спектр" (ПОВС "Спектр", Москва). АО "Страховая компания Гайде" было основано в...    читать дальше
.
.