.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Страхование
Главная  /  Страхование  /  Новости  /  РНПК выплатила 1 млрд руб. перестраховочного возмещения из-за гибели ангольского спутника Angosat
.
 
 
 
 
04 апреля 2019 года 19:35

РНПК выплатила 1 млрд руб. перестраховочного возмещения из-за гибели ангольского спутника Angosat

"Российская национальная перестраховочная компания" (РНПК) произвела последний платеж по убытку, связанному с гибелью в ноябре 2017 года спутника Angosat. Всего компания выплатила 1,065 млрд рублей перестраховочного возмещения, говорится в сообщении перестраховщика.

В частности, первый транш перестраховочной выплаты составил 475 млн рублей, эта сумма была выплачена одному из страховщиков - "СОГАЗу" - в конце 2018 года. Второй транш в размере $8 млн и 111 тыс. евро был выплачен второму страховщику риска в начале 2019 года - СК "ВТБ Страхование". Наконец, последняя выплата в размере 43,6 млн рублей была произведена в пользу компании "Ингосстрах" (компания перестраховывала этот риск).

Как сообщалось, в феврале 2019 года "СОГАЗ" и "ВТБ Страхование" (входит в группу "СОГАЗ") завершили выплату страхового возмещения в размере $121 млн в связи с утратой космического аппарата Angosat.

Запуск спутника состоялся 26 декабря 2017 года с космодрома Байконур. В расчетное время спутник был выведен на заданную орбиту, однако через некоторое время телеметрическая информация с него перестала поступать. Позднее космический аппарат был признан полностью утерянным. Спутник должен был обеспечивать вещание в частотных C- и Ku-диапазонах на территории Анголы, а также на территории всего африканского континента.


Опубликовано: /Финмаркет/
 
.
Компании упоминаемые в новости:    РНПК


.
17 апреля 2024 года 12:30
Чистая прибыль "Росгосстраха" по ОСБУ за I квартал 2024 года увеличилась на 33,2% по сравнению с I кварталом прошлого года и составила 2,3 млрд рублей, сообщил страховщик. Доналоговая прибыль компании была на уровне 2,85 млрд рублей в I квартале текущего года. Общие сборы за первые три месяца...    читать дальше
.
.