.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Страхование
Главная  /  Страхование  /  Новости  /  "Росгосстрах" застрахует ответственность при запуске и эксплуатации "Прогресс МС-11" на 300 млн рублей
.
 
 
 
 
01 апреля 2019 года 19:22

"Росгосстрах" застрахует ответственность при запуске и эксплуатации "Прогресс МС-11" на 300 млн рублей

"Росгосстрах" застрахует гражданскую ответственность за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу третьих лиц и окружающей среде при запуске и эксплуатации космического корабля "Прогресс МС-11", следует из закупочной документации "Центра эксплуатации наземной космической инфраструктуры" (ЦЭНКИ), размещённой на портале госзакупок.

Премия страховщика по договору составит 1,55 млн рублей, а страховая сумма равна 300 млн рублей. Договор страхования будет действовать в течение года. Покрытие распространяется на территорию всего мира.

Страховым случаем является причинение вреда жизни и здоровью людей, имуществу, а также окружающей среде составными частями космического корабля либо их фрагментами на суше, море, в воздушном или космическом пространстве.

Запуск ТГК "Прогресс МС-11" с космодрома Байконур запланирован на 4 апреля 2019 года. "Грузовик" доставит на борт Международной космической станции (МКС) топливо, воду и другие грузы, необходимые для дальнейшей эксплуатации станции в пилотируемом режиме.

Сам запуск аппарата застрахован в СК "АльфаСтрахование" на 3,6 млрд рублей.


Опубликовано: /Финмаркет/
 
.
Компании упоминаемые в новости:    Росгосстрах СК


.
17 апреля 2024 года 12:30
Чистая прибыль "Росгосстраха" по ОСБУ за I квартал 2024 года увеличилась на 33,2% по сравнению с I кварталом прошлого года и составила 2,3 млрд рублей, сообщил страховщик. Доналоговая прибыль компании была на уровне 2,85 млрд рублей в I квартале текущего года. Общие сборы за первые три месяца...    читать дальше
.
.