.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Страхование
Главная  /  Страхование  /  Новости  /  "Ингосстрах" ожидает роста премий в I квартале на 20%
.
 
 
 
 
29 марта 2019 года 14:36

"Ингосстрах" ожидает роста премий в I квартале на 20%

Ожидаемый рост премий "Ингосстраха" (MOEX: INGS) по итогам первого квартала 2019 года может составить около 20% по сравнению с показателем января-марта 2018 года, сообщил журналистам гендиректор страховщика Михаил Волков.

Согласно данным ЦБ РФ, премии компании в первом квартале прошлого года составляли 18,9 млрд рублей.

"Первый квартал еще не закончился, но у нас есть ожидания. Мы активно растем, под 20% роста премий у нас (. . .). Финансовый результат мы ожидаем тоже положительный. Что нас радует, так это то, что большинство инструментов, которые просели в прошлом году, они отрастают. Речь идет о разных облигационных инструментах, по которым у нас были убытки в прошлом году. По инвестициям в этом году мы получили доход намного выше (десятки процентов), чем мы бюджетировали", - сказал он.

"Движется доллар у нас сейчас туда-сюда, и валютная переоценка опять-таки влияет на наш инвестиционный доход. Увидим, какой будет курс доллара 31 марта, от этого тоже будет многое зависеть. Мы сидим в длинной валютной позиции, поэтому укрепление рубля в обратную сторону на нас негативно сыграло", - пояснил М.Волков.

Он также отметил, что почти все виды страхования компании показывают рост в первом квартале.

"Мы хорошо набрали инерцию по корпоративному бизнесу, продолжаем наращивать портфель и крупных клиентов, по всем сегмента растём. Хорошо растёт медицинское страхование. По рознице растем быстро, но чуть медленнее, чем бы хотелось, например, в ОСАГО, но динамика положительная. Я думаю, что по результата года все будет хорошо", - добавил гендиректор "Ингосстраха".


Опубликовано: /Финмаркет/
 
.
Компании упоминаемые в новости:    Ингосстрах


.
17 апреля 2024 года 12:30
Чистая прибыль "Росгосстраха" по ОСБУ за I квартал 2024 года увеличилась на 33,2% по сравнению с I кварталом прошлого года и составила 2,3 млрд рублей, сообщил страховщик. Доналоговая прибыль компании была на уровне 2,85 млрд рублей в I квартале текущего года. Общие сборы за первые три месяца...    читать дальше
.
.