.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Страхование
Главная  /  Страхование  /  Новости  /  "Ингосстрах" намерен расширять присутствие в Узбекистане
.
 
 
 
 
28 марта 2019 года 14:05

"Ингосстрах" намерен расширять присутствие в Узбекистане

Группа "Ингосстрах" будет расширять присутствие в Узбекистане и планирует расширять сферу деятельности дочерней компании "ИНГО-Узбекистан", заявил генеральный директор компании Михаил Волков, выступая на форуме "Финансовые рынки СНГ: новые возможности".

По его словам, "Ингосстрах" обеспечивает большую перестраховочную защиту Узбекистану, развивает услуги андеррайтинга и страховой экспертизы при урегулировании убытков.

"В России "Ингосстрах" - один из лидеров в сегменте ОСАГО, ведет разработки в области цифровых технологий, применяемых не только к страховому рынку. Мы ежегодно инвестируем на эти цели миллиарды рублей, ставится задача перевести в онлайн большую часть услуг компании. "Ингосстрах" готов делиться опытом с коллегами из Узбекистана. В частности, в стране только обсуждаются перспективы введения европротокола в ОСАГО, в России мы накопили значительный опыт в этой сфере, готовы им делиться", - сказал он.

По словам М.Волкова, стратегический партнер и акционер российского страховщика Generali Group также и имеет желание укрепить свои позиции не только в России, но и в Узбекистане.

"В стране создан благоприятный климат для международных инвесторов, есть широкая система правовых гарантий для инвесторов", - отметил М.Волков.


Опубликовано: /Финмаркет/
 


.
17 апреля 2024 года 12:30
Чистая прибыль "Росгосстраха" по ОСБУ за I квартал 2024 года увеличилась на 33,2% по сравнению с I кварталом прошлого года и составила 2,3 млрд рублей, сообщил страховщик. Доналоговая прибыль компании была на уровне 2,85 млрд рублей в I квартале текущего года. Общие сборы за первые три месяца...    читать дальше
.
.