.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Страхование
Главная  /  Страхование  /  Новости  /  Группа "РЕСО" покупает страховщика ОМС "Медстрах"
.
 
 
 
 
04 февраля 2019 года 18:15

Группа "РЕСО" покупает страховщика ОМС "Медстрах"

Страховая группа "РЕСО" в лице входящего в группу банка "РЕСО Кредит" обратилась в понедельник в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) России с ходатайством о приобретении ООО "Медстрах", говорится в сообщении СК "РЕСО-Гарантия".

Стороны не раскрывают сумму сделки.

"Группа "РЕСО" представлена в 14 субъектах РФ и обслуживает 9,5 млн человек, занимая шестое место среди всех страховщиков ОМС. После завершения сделки с СК "Медстрах" обе компании будут совокупно обслуживать 10,8 млн застрахованных", - отмечается в сообщении страховщика.

ООО "Медстрах" - медицинский страховщик, оказывает услуги в сфере обязательного и добровольного медицинского страхования в Москве и Подмосковье. Компания зарегистрирована 17 января 1991 года. "Медстрах" обслуживает 1,3 млн застрахованных в Московском регионе. Уставный капитал - 180 млн рублей. Компания принадлежит частным акционерам: Марина Незнамова владеет долей в 31,9%, Тимуру Гизитдинову принадлежит 24,1%, Ивану Гутику и Эмилю Хасанову по 22%.

"Приобретение СК "Медстрах" продолжает стратегию роста группы "РЕСО" на рынке обязательного медицинского страхования. В рамках этой стратегии ранее была приобретена компания МСК "Уралсиб", впоследствии присоединенная к ООО "РЕСО-Мед". В случае с "Медстрахом" предполагается, что он продолжит работать как отдельная компания. Группа рассматривает возможность новых приобретений в этом сегменте рынка, - сказал президент группы "РЕСО" Андрей Савельев, слова которого приводятся в сообщении.

"ОМС интересно страховщикам и как основа для расширения клиентской базы, и как самостоятельный вид страхования с учетом перспективы синергии ДМС/ОМС", - отметил генеральный директор СК "РЕСО-Гарантия" Дмитрий Раковщик.

Группа "РЕСО" объединяет около 20 компаний, в нее входят банк "РЕСО Кредит", универсальный страховщик "РЕСО-Гарантия", перестраховщик "Юнити Ре", компания по продаже полисов накопительного страхования жизни "РЕСО-Дельта", страховщик ОМС "РЕСО-Мед" и лизинговая компания "РЕСО-Лизинг".


Опубликовано: /Финмаркет/
 
.
Компании упоминаемые в новости:    МЕДСТРАХ МСК


.
17 апреля 2024 года 12:30
Чистая прибыль "Росгосстраха" по ОСБУ за I квартал 2024 года увеличилась на 33,2% по сравнению с I кварталом прошлого года и составила 2,3 млрд рублей, сообщил страховщик. Доналоговая прибыль компании была на уровне 2,85 млрд рублей в I квартале текущего года. Общие сборы за первые три месяца...    читать дальше
.
.