.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Страхование
Главная  /  Страхование  /  Новости  /  Международные перестраховщики возобновят интерес к РусАлу на фоне возможного снятия санкций - РНПК
.
 
 
 
 
20 декабря 2018 года 16:06

Международные перестраховщики возобновят интерес к РусАлу на фоне возможного снятия санкций - РНПК

Международные перестраховщики проявят интерес к возобновлению договоров перестрахования рисков "РусАла", сообщил журналистам глава "Российской национальной перестраховочной компании" (РНПК) Николай Галушин в четверг, комментируя информацию о возможности снятия санкций с компании Олега Дерипаски.

"Я полагаю, что международные перестраховщики проявят интерес к возобновлению договора перестрахования по имущественным рискам этого предприятия. С точки зрения бизнеса этот договор считается привлекательным", - сказал он.

При этом Н.Галушин пояснил, что при таком развитии событий доля участия РНПК в перестраховании рисков "РусАла" может снизиться с нынешних 70% до 10%, определенных законом.

"Мы считаем, что такой объем рисков в перестраховании достаточен для РНПК", - сказал он.

Как сообщалось ранее, РНПК вынуждена была принять в перестрахование огромные риски по защите имущественного комплекса "РусАла", по которому прямым страховщиком выступает компания "Ингосстрах". Такое решение было принято в связи с распространением экономических санкций на предприятие.

19 декабря стало известно, что OFAC (Office of Foreign Assets Control, подразделение Минфина США, отвечающее за правоприменение в области санкций) уведомила Конгресс о намерении исключить En+ Group, "РусАл" и "Евросибэнерго" из санкционного списка. При этом их владелец Олег Дерипаска остается в SDN List.

"РусАл", En+ Group и другие компании О.Дерипаски попали в SDN List 6 апреля, в день введения максимально жесткого антироссийского санкционного пакета США.


Опубликовано: /Финмаркет/
 
.
Компании упоминаемые в новости:    РНПК


.
17 апреля 2024 года 12:30
Чистая прибыль "Росгосстраха" по ОСБУ за I квартал 2024 года увеличилась на 33,2% по сравнению с I кварталом прошлого года и составила 2,3 млрд рублей, сообщил страховщик. Доналоговая прибыль компании была на уровне 2,85 млрд рублей в I квартале текущего года. Общие сборы за первые три месяца...    читать дальше
.
.