.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Страхование
Главная  /  Страхование  /  Новости  /  "Ингосстрах" продал Credit Bank в Монголии
.
 
 
 
 
05 декабря 2018 года 14:06

"Ингосстрах" продал Credit Bank в Монголии

"Ингосстрах" (MOEX: INGS) продал Credit Bank в Монголии, в котором владел 99,9%, следует из сообщения страховщика.

"На сегодняшний день в связи с продажей актива "Ингосстраха" Олег Тулин и общество в Монголии, в котором он занимал должность исполнительного директора, не являются более аффилированными лицами СПАО "Ингосстрах". Соответствующие изменения будут отражены в списке аффилированных лиц СПАО "Ингосстрах" за четвертый квартал 2018 года", - говорится в сообщении.

Согласно отчету страховщика по МСФО за первое полугодие 2018 года, у "Ингосстраха" было лишь одно дочернее общество в Монголии - Credit Bank.

Компания не раскрывает ни суммы сделки, ни покупателя актива.

На сайте самого банка сообщается, что "28 сентября 2018 года он был передан в собственность граждан Монголии".

Как сообщалось ранее, компания "Базовый элемент" ("БазЭл"), подконтрольная Олегу Дерипаске, купила монгольский Credit Bank в 2007 году. Этот банк стал первым финансовым учреждением, приобретенным холдингом за пределами СНГ.

Credit Bank был основан в 1998 году, стоимость его активов по данным на 2006 год составляла $14 млн. Контроль над банком принадлежал 32 акционерам - частным лицам.

Ранее, после вступления в силу постановления правительства РФ с разрешением страховщикам, в отношении акционеров, членов или участников которых введены санкции, не раскрывать информацию о составе и структуре владельцев, "Ингосстрах" скрыл список своих акционеров на сайте.

Согласно информации, которая была размещена на сайте компании до последних изменений, прямыми акционерами российского страховщика являются: ООО "Гранит" (16,29%, конечный собственник - Евгений Агарков), ООО "Бекар-Сервис" (Алексей Коновалов и Андрей Панов), ООО "Новый капитал" (15,85%), ООО "Дженерали Руссиа Энд Си-Ай-Эс" (15,85%), ООО "Софт-Карат" (15,68%, конечный владелец - Виктория Бражник), О.Дерипаска (10%, находится под американскими санкциями), ООО "Вега" (6,75%), акционеры-миноритарии (3,55%). Акционерам, контролируемым международной страховой группой Generali, официально принадлежит 38,5%.


Опубликовано: /Финмаркет/
 


.
17 апреля 2024 года 12:30
Чистая прибыль "Росгосстраха" по ОСБУ за I квартал 2024 года увеличилась на 33,2% по сравнению с I кварталом прошлого года и составила 2,3 млрд рублей, сообщил страховщик. Доналоговая прибыль компании была на уровне 2,85 млрд рублей в I квартале текущего года. Общие сборы за первые три месяца...    читать дальше
.
.