.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Страхование
Главная  /  Страхование  /  Новости  /  ВТБ сменил гендиректора миноритария "СОГАЗа", приобретенного в рамках сделки по продаже своего страховщика
.
 
 
 
 
16 ноября 2018 года 17:33

ВТБ сменил гендиректора миноритария "СОГАЗа", приобретенного в рамках сделки по продаже своего страховщика

АО "Кордекс" (владеет 12,5% в "СОГАЗе") с 13 ноября возглавляет заместитель генерального директора по корпоративным и административным вопросам СК "ВТБ Страхование" Алексей Печенкин, следует из данных аналитической системы "СПАРК-Интерфакс".

Анастасия Голубчанская, которая возглавляла АО "Кордекс" с середины марта по 12 ноября 2018 года, покинула компанию.

А.Печенкин также входит в советы директоров СК "ВТБ Страхование жизни" и "ВТБ Медицинское страхование".

Ранее сообщалось, что 100% "Кордекса", владеющего миноритарным пакетом акций "СОГАЗа", приобрел ВТБ в рамках сделки по продаже "СОГАЗу" страховой группы "ВТБ Страхование". Сделка была закрыта 1 ноября, а через неделю банк официально перестал владеть страховой группой. На первом этапе после закрытия сделки СК "ВТБ Страхование жизни" и "ВТБ Медицинское страхование", входившие в группу "ВТБ Страхование", продолжат работать под своим брендом, в дальнейшем будут работать под брендом "СОГАЗ", говорилось в совместном пресс-релизе компаний.

Помимо 12,5%-ной доли "Кордекса", еще 19% акций "СОГАЗа" принадлежит компании "Газпромбанк-управление активами", 16,2% - "Газпром газораспределению", сам "Газпром" владеет 3,77%, Газпромбанк - 1,2%. Доля в размере 12,47% находится в распоряжении компании "Акцепт" Михаила Шеломова.

Компанией "Кордекс" до 2015 года владел Геннадий Тимченко, в настоящее время компания не раскрывает данных об учредителях.


Опубликовано: /Финмаркет/
 
.
Компании упоминаемые в новости:    СОГАЗ


.
17 апреля 2024 года 12:30
Чистая прибыль "Росгосстраха" по ОСБУ за I квартал 2024 года увеличилась на 33,2% по сравнению с I кварталом прошлого года и составила 2,3 млрд рублей, сообщил страховщик. Доналоговая прибыль компании была на уровне 2,85 млрд рублей в I квартале текущего года. Общие сборы за первые три месяца...    читать дальше
.
.