.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Страхование
Главная  /  Страхование  /  Новости  /  СК "БКС Страхование жизни" начнет продавать полисы в середине ноября - гендиректор
.
 
 
 
 
14 ноября 2018 года 13:28

СК "БКС Страхование жизни" начнет продавать полисы в середине ноября - гендиректор

СК "БКС Страхование жизни" начнет реализовывать свои страховые продукты с середины ноября 2018 года, сообщил журналистам гендиректор страховщика жизни Андрей Дроздов.

"За эти несколько месяцев мы полностью подготовили всю инфраструктуру компании, очень надеемся, что в эту пятницу мы сделаем первую продажу первого страхового полиса, но в любом случае у нас уже все готово. Мы будем фокусироваться сначала на двух основных продуктах страхования жизни - это инвестиционное страхование жизни (ИСЖ) и накопительное страхование жизни (НСЖ). Весь 2019 год будет посвящен созданию цифровой платформы страхования жизни в рамках группы "БКС". То, что мы сейчас делаем - это уникальная история на рынке: впервые компания, обладающая инвестиционной экспертизой, создает страховщика жизни. И эта синергия инвестиционной компетенции в текущий момент на рынке практически не присутствует. Существуют отдельные страховщики жизни либо страховщики жизни, принадлежащие универсальным банкам", - сказал он.

По его словам, драйвером роста бизнеса компании в 2018-2022 годах станут продукты ИСЖ и НСЖ, которые будут реализовываться через сети продаж группы "БКС", онлайн-каналы и партнерские платформы. Так, через внутреннюю сеть планируется реализовывать 25% всех полисов, через партнеров - 50%, через агентские продажи - 10%.

"Есть ультраконсервативный сегмент клиентов, который держат депозиты, и они там их и должны держать на самом деле. Потому что депозиты - это не принятие рыночного риска, а получение очень умеренного дохода, зачастую сравнимого с инфляцией или ниже нее, но более надежного. Наш клиент - это чуть более агрессивный клиент, начинающий инвестор и тот, кто хочет начать инвестировать, но не знает как. И для него мы формируем линейку продуктов", - сказал А.Дроздов, отметив, что компания пока не планирует выходить в массовый сегмент страхования жизни.

"Выход на массовый рынок - это возможность и ответственность. Мы лучше всего умеем работать с состоятельным клиентом, и в этом наше конкурентное преимущество. У нас в плане стоит через 1-3 года предложить продукты более массового характера, но это опять же продукты для тех, кто зарабатывает больше, чем тратит", - сказал он.

"БКС Страхование жизни" - это часть "БКС Капитала". На горизонте 5 лет мы ожидаем более 1 млн клиентов. От двух третей до трех четвертей - это будут люди, покупающие инвестиционные продукты. Мы надеемся, что у нас будет 10% рынка инвестиционных продуктов. Где-то от общего бизнеса "БКС" на страхование жизни придется 15-20% клиентов от среднего портфеля", - в свою очередь заявил глава компании "БКС Капитал", заместитель президента - председателя правления по инвестиционному и страховому бизнесу ФГ "БКС" Эдвард Голосов.

По оценке СК "БКС Страхование жизни", макроэкономическая ситуация в России в ближайшие 2-4 года будет поддерживать повышение спроса на ИСЖ как замену депозита с управляемым риском и доходом. Снижение инфляции будет сопровождаться ростом фондового рынка и всех инвестиционных продуктов. Это позволить реализовывать прибыльные рублевые продукты ИСЖ и НСЖ. В компании считают, что на горизонте 6-8 лет место ИСЖ как драйвера рынка займут длинные накопительные программы НСЖ и долевое страхование жизни. По оценке компании, рынок страхования жизни продолжит рост в диапазоне 20-40% в год за счет выхода новых частных инвесторов.

"Я склонен оценивать, что несколько трлн рублей перейдет из депозитов в различные инвестиционные инструменты", - отметил А.Дроздов.

Как сообщалось ранее, БКС создал дочернюю компанию - "БКС Страхование жизни" - 29 декабря 2017 года. Уставный капитал составляет 350 млн рублей. Гендиректором страховщика является Андрей Дроздов, ранее возглавлявший цифровой бизнес в блоке "Управление благосостоянием" Сбербанка России. Банк России 1 ноября 2018 года выдал лицензии на страхование СК "БКС Страхование жизни". В частности, страховщику были выданы лицензии на осуществление добровольного страхования жизни и добровольного личного страхования.

Финансовая группа "БКС" работает на рынке ценных бумаг с 1995 года. Группа объединяет брокера, розничный и инвестиционный банки, три управляющие компании, представительства на Кипре, в США и Великобритании. Группа обслуживает 273 тыс. частных и корпоративных клиентов. Основателем и основным акционером является Олег Михасенко.


Опубликовано: /Финмаркет/
 


.
17 апреля 2024 года 12:30
Чистая прибыль "Росгосстраха" по ОСБУ за I квартал 2024 года увеличилась на 33,2% по сравнению с I кварталом прошлого года и составила 2,3 млрд рублей, сообщил страховщик. Доналоговая прибыль компании была на уровне 2,85 млрд рублей в I квартале текущего года. Общие сборы за первые три месяца...    читать дальше
.
.