.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Страхование
Главная  /  Страхование  /  Новости  /  Пострадавший от пожара гипермаркет "Лента" в Петербурге был застрахован в СК "ВТБ Страхование" на 2,9 млрд рублей
.
 
 
 
 
12 ноября 2018 года 16:10

Пострадавший от пожара гипермаркет "Лента" в Петербурге был застрахован в СК "ВТБ Страхование" на 2,9 млрд рублей

СК "ВТБ Страхование" выступает страховщиком гипермаркета "Лента" в Санкт-Петербурге, где 10 ноября произошел пожар, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе группы ВТБ.

"Мы подтверждаем, что гипермаркет "Лента" в Санкт-Петербурге застрахован в "ВТБ Страхование". В рамках комплексного договора застраховано имущество, перерыв в производстве и ответственность перед третьими лицами", - отметили в компании.

Общая страховая сумма составляет 2,9 млрд рублей, размер собственного удержания компании "ВТБ Страхование" - 248 млн рублей. Остальная сумма перестрахована у ведущих перестраховщиков.

Сообщение о пожаре в гипермаркете "Лента" на Обводном канале в Санкт-Петербурге поступило в МЧС в 8:30 в субботу, 10 ноября. Площадь горения составила 4,8 кв. тыс. м. Произошло обрушение крыши на площади 3,2 к. тыс. м. Из здания эвакуировали сотню человек, еще 700 покинули здание самостоятельно.

По данным МЧС, обошлось без погибших. Пострадал один человек.

"Лента" - крупнейшая сеть гипермаркетов и третий по величине ритейлер в России. На конец сентября под управлением компании находилось 233 гипермаркета и 121 супермаркет.


Опубликовано: ИА "Финмаркет"
 


.
17 апреля 2024 года 12:30
Чистая прибыль "Росгосстраха" по ОСБУ за I квартал 2024 года увеличилась на 33,2% по сравнению с I кварталом прошлого года и составила 2,3 млрд рублей, сообщил страховщик. Доналоговая прибыль компании была на уровне 2,85 млрд рублей в I квартале текущего года. Общие сборы за первые три месяца...    читать дальше
.
.