.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Страхование
Главная  /  Страхование  /  Новости  /  ФАС разрешила "Росгосстраху" купить СК "ЭРГО Жизнь"
.
 
 
 
 
02 ноября 2018 года 14:57

ФАС разрешила "Росгосстраху" купить СК "ЭРГО Жизнь"

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России одобрила ходатайство "Росгосстраха" о покупке СК "ЭРГО Жизнь", говорится в материалах ведомства.

Ходатайство поступило 28 сентября 2018 года. Официально стороны объявили об этой сделке в середине октября, но ее стоимость не раскрывали.

Как сообщалось ранее, "Росгосстрах" в начале лета создал новую дочернюю компанию по страхованию жизни - СК "РГС Страхование жизни". Ранее в группу входила "РГС Жизнь" (с сентября называется "Капитал лайф страхование жизни"), но, когда "Росгосстрах" стал принадлежать банку "Открытие", санируемому ЦБ РФ с августа 2017 года, выяснилось, что компания не входит в группу "Росгосстраха". Согласно данным "СПАРК-Интерфакс", компания принадлежит Алхасу Сангулии, однако весной этого года о своих правах на собственность страховщика заявил президент футбольного клуба ЦСКА Евгений Гинер. Он пояснил, что владеет компанией с 2015 года, а сейчас идет официальное оформление документов на собственность.

СК "РГС Страхование жизни" получила лицензию 27 сентября и планирует начать продажи полисов до конца года, отмечали ранее в "Росгосстрахе". Руководить ею будет Алексей Руденко, возглавлявший СК "Сбербанк страхование жизни".

"Приобретение СК "ЭРГО Жизнь" позволит нам уже в конце ноября предлагать свои продукты страхования жизни миллионам клиентов как через сети дистрибуции компаний группы "Открытие", так и по нашим собственным каналам продаж", - ранее заявлял генеральный директор СК "Росгосстрах" Николаус Фрай, слова которого приводились в пресс-релизе.

По итогам I полугодия 2018 года совокупные премии компании "ЭРГО Жизнь" составили 2,4 млрд рублей, увеличившись в 1,9 раза по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. По этому показателю компания занимает 41-е место в рэнкинге крупнейших страховщиков РФ. Выплаты за I полугодие составили 160,9 млн рублей, увеличившись на 20,6%.

В портфеле компании 35,7% (или 858,9 млн рублей) пришлось на страхование жизни, 64,2% (или 1,6 млрд рублей) - на страхование от несчастных случаев и болезней, 0,1% (или 2,7 млн рублей) - на ДМС.

Группа компаний ERGO в России состоит из двух страховых компаний: "ЭРГО" (занимается имущественными видами страхования) и "ЭРГО Жизнь" (оказывает услуги по страхованию жизни и здоровья). Акционер компании - крупнейшая в Европе немецкая страховая группа ERGO, которая является частью международной группы Munich Re Group.


Опубликовано: /Финмаркет/
 
.
Компании упоминаемые в новости:    Росгосстрах СК,  ЭРГО Жизнь СК


.
17 апреля 2024 года 12:30
Чистая прибыль "Росгосстраха" по ОСБУ за I квартал 2024 года увеличилась на 33,2% по сравнению с I кварталом прошлого года и составила 2,3 млрд рублей, сообщил страховщик. Доналоговая прибыль компании была на уровне 2,85 млрд рублей в I квартале текущего года. Общие сборы за первые три месяца...    читать дальше
.
.