.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Страхование
Главная  /  Страхование  /  Новости  /  Банк "Открытие" увеличил "Росгосстраху" банковскую гарантию почти в 6 раз, до 2 млрд рублей
.
 
 
 
 
12 октября 2018 года 14:43

Банк "Открытие" увеличил "Росгосстраху" банковскую гарантию почти в 6 раз, до 2 млрд рублей

Банк "Открытие" увеличил "Росгосстраху" банковскую гарантию почти в шесть раз - с 350 млн рублей до 2 млрд рублей, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе страховщика.

"Цель подписания нового соглашения с банком "ФК Открытие" - это увеличение ранее установленного лимита на банковские гарантии для СК "Росгосстрах" с 350 млн рублей до 2 млрд рублей. Увеличение лимита связано с участием СК "Росгосстрах" в крупных конкурсах. Установленный лимит позволяет оформлять банковские гарантии в максимально короткие сроки и сокращает расходы компании на получение банковских гарантий", - сказал представитель страховщика.

Срок действия гарантии заканчивается 17 июля 2022 года. "Росгосстрах" должен будет вернуть полную сумму гарантии, а также уплатить комиссию за выдачу каждого транша гарантии в размере 2% годовых от ее суммы.

Предоставление дополнительной банковской гарантии "Росгосстраху" увеличивает емкость принимаемых на страхование рисков, считает главный эксперт "Интерфакс-ЦЭА" Анжела Долгополова.

"Теоретически возможности компании по собственному удержанию рисков также расширяются. Но как эти возможности будут реализованы на практике, зависит от политики страховщика и конкретных решений его менеджеров", - сказала она.

Банк "ФК Открытие", владельцем которого является ЦБ РФ, в конце августа 2017 года официально оформил контроль над "Росгосстрахом".


Опубликовано: /Финмаркет/
 
.
Компании упоминаемые в новости:    Росгосстрах СК


.
17 апреля 2024 года 12:30
Чистая прибыль "Росгосстраха" по ОСБУ за I квартал 2024 года увеличилась на 33,2% по сравнению с I кварталом прошлого года и составила 2,3 млрд рублей, сообщил страховщик. Доналоговая прибыль компании была на уровне 2,85 млрд рублей в I квартале текущего года. Общие сборы за первые три месяца...    читать дальше
.
.