.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Страхование
Главная  /  Страхование  /  Новости  /  ВТБ рассчитывает в октябре закрыть сделку по продаже страхового бизнеса "СОГАЗу" - Костин
.
 
 
 
 
05 октября 2018 года 14:25

ВТБ рассчитывает в октябре закрыть сделку по продаже страхового бизнеса "СОГАЗу" - Костин

Сделка по продаже группой ВТБ страхового бизнеса "СОГАЗу" будет закрыта в октябре, заявил глава ВТБ Андрей Костин.

"Уже дело техники, рабочий процесс идет. Сделка будет закрыта, я думаю, в октябре постараемся закрыть", - сказал А.Костин журналистам.

Ранее первый заместитель президента - председателя правления ВТБ Юрий Соловьев также называл эту дату, отмечая, что сделка завершится "в ближайший месяц" при условии одобрения со стороны регуляторов.

Заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России Андрей Кашеваров 8 июня сообщил журналистам, что служба "скорее всего" одобрит сделку, примет решение в течение двух недель.

В конце сентября А.Кашеваров не ответил "Интерфаксу" на вопрос, одобрила ли служба ходатайство "СОГАЗа" о приобретении СК "ВТБ Страхование", посоветовав обратиться в пресс-службу ФАС.

"Пресс-служба ФАС России не располагает такой информацией. Со всеми документами, поступающими в ведомство, вы можете ознакомиться на официальном сайте ФАС России", - в свою очередь сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ФАС.

Как сообщалось, группа ВТБ и страховая компания "СОГАЗ" в конце мая подписали соглашение о продаже 100% СК "ВТБ Страхование". В рамках сделки ВТБ получит денежную компенсацию и 10% акций объединенной компании. Компания будет работать под брендом "СОГАЗ". Суммарная начисленная премия страхового бизнеса группы "СОГАЗ" и группы ВТБ, исходя из финансовых показателей по МСФО за 2017 год, составляет около 280 млрд рублей, суммарные активы - 550 млрд рублей.


Опубликовано: /Финмаркет/
 


.
17 апреля 2024 года 12:30
Чистая прибыль "Росгосстраха" по ОСБУ за I квартал 2024 года увеличилась на 33,2% по сравнению с I кварталом прошлого года и составила 2,3 млрд рублей, сообщил страховщик. Доналоговая прибыль компании была на уровне 2,85 млрд рублей в I квартале текущего года. Общие сборы за первые три месяца...    читать дальше
.
.