.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Страхование
Главная  /  Страхование  /  Новости  /  СК "ВТБ Страхование жизни" будет продавать полисы ИСЖ в Почта банке
.
 
 
 
 
14 июня 2018 года 17:27

СК "ВТБ Страхование жизни" будет продавать полисы ИСЖ в Почта банке

СК "ВТБ Страхование жизни" с 14 июня запускает в клиентских центрах Почта банка продажи полисов инвестиционного страхования жизни (ИСЖ), говорится в сообщении страховщика.

На первом этапе продукт будет представлен почти в 100 точках банка в разных регионах. Особенностью продукта является возможность инвестирования денежных средств в рублях, а получения дохода - в долларах США. Договор можно заключить на срок три или пять лет.

В первом квартале 2018 года объем страховых сборов компании "ВТБ Страхование жизни" составил 5,2 млрд рублей, в том числе сборы по инвестиционному страхованию (ИСЖ) - 4,3 млрд рублей (рост в 1,5 раза), по накопительному (НСЖ) - 1 млрд рублей (рост в 3 раза). В отчетном периоде компания заключила с клиентами 17 тыс. договоров, что в 3,2 раза больше, чем в первом квартале 2017 года.

Как сообщалось, дочерние структуры группы ВТБ - страховая компания, специализированная на обязательном медицинском страховании (ОМС), "ВТБ Медицинское страхование" и компания по страхованию жизни "ВТБ Страхование жизни" - войдут в периметр сделки по продаже "СОГАЗу" 100% "ВТБ Страхования".

Суммарная начисленная премия страхового бизнеса группы "СОГАЗ" и группы ВТБ, исходя из финансовых показателей по МСФО за 2017 год, составляет около 280 млрд рублей, суммарные активы - 550 млрд рублей.


Опубликовано: ИА "Финмаркет"
 


.
17 апреля 2024 года 12:30
Чистая прибыль "Росгосстраха" по ОСБУ за I квартал 2024 года увеличилась на 33,2% по сравнению с I кварталом прошлого года и составила 2,3 млрд рублей, сообщил страховщик. Доналоговая прибыль компании была на уровне 2,85 млрд рублей в I квартале текущего года. Общие сборы за первые три месяца...    читать дальше
.
.