.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Страхование
Главная  /  Страхование  /  Новости  /  "Ингосстрах" застраховал запуск пилотируемого корабля "Союз МС-09" и его стыковку с МКС на 3 млрд рублей
.
 
 
 
 
07 июня 2018 года 16:58

"Ингосстрах" застраховал запуск пилотируемого корабля "Союз МС-09" и его стыковку с МКС на 3 млрд рублей

"Ингосстрах" застраховал запуск пилотируемого корабля "Союз МС-09" и его стыковку с Международной космической станцией (МКС), говорится в сообщении страховщика.

Запуск и стыковка космического корабля с МКС застрахованы по рискам утраты (гибели) или повреждения застрахованного имущества, а также рискам несения расходов, связанных с прерванным зажиганием по любой причине в период страхования. Страхователем выступило ФГУП "Центр эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры" (ФГУП "ЦЭНКИ").

Источник на страховом рынке сообщил "Интерфаксу", что страховая сумма по договору составила около 3 млрд рублей.

Как сообщалось, 6 июня с космодрома Байконур был успешно произведен запуск космического корабля "Союз МС-09". Корабль доставит на МКС экипаж, в состав которого вошли российский космонавт Сергей Прокопьев, астронавт Европейского космического агентства Александер Герст (Германия) и астронавт NASA Серина Ауньон (США).

В соответствии с программой полета стыковка корабля "Союз МС-09" с МКС запланирована на 8 июня 2018 года.

Участники экспедиции проведут на МКС 187 суток. Во время пребывания на станции участники экспедиции выполнят серию медицинских и орнитологических экспериментов, а также сыграют товарищеский футбольный матч в день финала Чемпионата мира-2018.


Опубликовано: /Финмаркет/
 


.
17 апреля 2024 года 12:30
Чистая прибыль "Росгосстраха" по ОСБУ за I квартал 2024 года увеличилась на 33,2% по сравнению с I кварталом прошлого года и составила 2,3 млрд рублей, сообщил страховщик. Доналоговая прибыль компании была на уровне 2,85 млрд рублей в I квартале текущего года. Общие сборы за первые три месяца...    читать дальше
.
.