.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Страхование
Главная  /  Страхование  /  Новости  /  Талаев из СОГАЗа будет курировать в "Капитал страховании" корпоративный бизнес и страховую защиту ЛУКОЙЛа - источник
.
 
 
 
 
01 июня 2018 года 17:03

Талаев из СОГАЗа будет курировать в "Капитал страховании" корпоративный бизнес и страховую защиту ЛУКОЙЛа - источник

Исполнительный директор по андеррайтингу и перестрахованию "СОГАЗа" Дмитрий Талаев получил предложение от группы "Росгосстрах" возглавить направление страхования корпоративного бизнеса в компании "Капитал страхование", сообщил "Интерфаксу" источник на страховом рынке. Другой информированный источник подтвердил, что Д.Талаев уже участвует в консультациях с руководством группы "Росгосстрах".

По его словам, "предполагается, что Д.Талаев в том числе будет курировать страховые программы "ЛУКОЙЛа" - крупнейшего клиента "Капитал страхования", а также станет отвечать за создание для этой компании дополнительных сервисов".

"Дмитрий Талаев получил предложение от руководства СК "Росгосстрах" занять пост заместителя генерального директора компании "Капитал страхование" и возглавить направление страхования корпоративного бизнеса. Д.Талаев, в частности, будет курировать страховые программы ключевых клиентов компании, координировать внедрение дополнительных клиентских сервисов, а также взаимодействовать с корпоративным блоком СК "Росгосстрах". Одной из важнейших задач Д.Талаева будет дальнейшее повышение эффективности работы "Капитал страхования" в интересах компаний российского ТЭК", - подтвердили "Интерфаксу" в пресс-службе "Росгосстраха".

Как сообщалось ранее со ссылкой на источник, компания "Капитал страхование" не находилась в периметре санации банка "ФК Открытие", но вошла в периметр сделки по покупке "Росгосстраха" этим банком. В начале 2018 года гендиректором компании стал руководитель "Росгосстраха" Николаус Фрай, сменив на этом посту Олега Тронева, возглавлявшего компанию с 2008 года.

Акционеры "Росгосстраха" на внеочередном собрании 29 мая одобрили реорганизацию в форме присоединения компаний "Капитал страхование", "Капитал перестрахование" и "КС-Холдинг".

Объединение планируется провести в 2018 году. Бренд "Капитал страхование" при объединении сохранится без изменений, также не планируются другие изменения в деятельности компании, ранее сообщили "Интерфаксу" в "Росгосстрахе".

В целях упрощения и оптимизации бизнес-процессов на основе ОАО "Капитал страхование", ЗАО "Капитал перестрахование" и ЗАО "КС-Холдинг" планируется создание одного юридического лица. Основной бизнес сейчас сосредоточен в СК "Капитал страхование", на деятельности которого перемены не скажутся.

Как отметила главный эксперт "Интерфакс-ЦЭА" Анжела Долгополова, опорным клиентом в бизнесе СК "Капитал страхование" является НК "ЛУКОЙЛ". Скорее всего, при вхождении в группу "Росгосстрах" были достигнуты договоренности о сохранении и ведении договоров страхования "ЛУКОЙЛа" на определенный период. Однако свое право оставаться основным страховщиком нефтекомпании в дальнейшем еще придется доказывать всей страховой группе.

СК "Капитал страхование" вместе с ЗАО "КС-Холдинг" и ЗАО "Капитал Ре" (структуры, через которые ранее бывший президент "Росгосстраха" Данил Хачатуров владел компанией) пребывала в процессе реорганизации в форме присоединения к СК "Росгосстрах" с июня 2016 года. Но через 5 месяцев на собрании акционеров страховой компании было принято решение об отмене реорганизации в форме присоединения. Основной причиной отмены объединения указывались "большой массив задач для успешного завершения данного мероприятия, а также наличие более приоритетных задач в настоящее время". В конце 2017 года "Росгосстрах" вновь объявил о планах присоединения компании.

В настоящее время основным акционером "Росгосстраха" выступает ЦБ РФ с долей более 96%.

Д.Талаев родился в 1973 году в Москве. В 1996 году окончил Московский государственный технический университет им.Баумана. В 2004 году получил диплом МВА на факультете "Высшая школа бизнеса" МГУ им.Ломоносова. С 1996 года работал помощником председателя правления, начальником отдела развития перестраховочных операций ОАО "Росгосстрах". В 2001-2002 годах был советником руководства ОАО "Росгосстрах".

В 2002-2004 годах работал советником, затем начальником управления стратегического развития, начальником департамента рыночных продаж ОАО "СОГАЗ". В 2005-2006 годах занимал должность заместителя исполнительного директора филиала ЗАО "Капиталъ медицинское страхование". С 2007 года стал членом правления "СОГАЗа", отвечал за блок перестрахования. До последнего времени был исполнительным директором по андеррайтингу и перестрахованию "СОГАЗа".


Опубликовано: /Финмаркет/
 


.
01 декабря 2023 года 16:29
Банк России принял решение о выдаче лицензии на перестрахование АО "СК "Гайде" (Санкт-Петербург), сообщает регулятор. Также выдана лицензия на проведение операций Потребительскому обществу взаимного страхования "Спектр" (ПОВС "Спектр", Москва). АО "Страховая компания Гайде" было основано в...    читать дальше
.
.