.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Страхование
Главная  /  Страхование  /  Новости  /  РГС решил не продлевать контракт на титульное спонсорство чемпионата России по футболу
.
 
 
 
 
21 марта 2018 года 13:10

РГС решил не продлевать контракт на титульное спонсорство чемпионата России по футболу

Страховая компания "Росгосстрах" не будет пролонгировать контракт на титульное спонсорство чемпионата России по футболу, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе страховщика со ссылкой на генерального директора "Росгосстраха" Николауса Фрая.

В качестве причины такого решения он назвал комплекс факторов. "С одной стороны, РФПЛ было принято решение о пересмотре спонсорской политики и переходе от института титульного спонсорства к взаимодействию с генеральными партнерами. С другой стороны, изменился статус самого "Росгосстраха", который сегодня входит в группу "Открытие", акционером которого является Банк России. В новых условиях, предполагающих, что решения о расходовании средств принимает не частный владелец компании, а, по сути дела, государство (через ЦБ), мы просто обязаны максимально ответственно подходить к анализу расходных статей бюджета компании. В этой связи еще в прошлом году в компании начался тотальный аудит всех расходных статей и, в том числе, спонсорских предложений", - отметил Н.Фрай.

"Росгосстрах" и Российская футбольная премьер-лига в 2015 году заключили трехлетнее соглашение, истекающее в июне 2018 года, его стоимость не раскрывается. Страховая компания стала титульным спонсором чемпионата России по футболу. Логотип компании был размещен на футболках игроков и на всех стадионах, где проводятся матчи премьер-лиги и молодежного первенства России по футболу. Сейчас официально турнир называется "Росгосстрах чемпионат России по футболу".

Как указал руководитель страховой компании, в решении не пролонгировать контракт сходятся встречные интересы "Росгосстраха" и РФПЛ. При этом обе стороны подтвердили намерение поддерживать деловые контакты и обмениваться информацией по различным проектам, которые могут представлять взаимный интерес.

"Росгосстрах" всегда не только поддерживал самый массовый и народный вид спорта в России, но и прямо выполнял свои профессиональные задачи как страховщик. Мы и далее намерены оказывать отечественному футболу поддержку, в частности, предлагая страховую защиту от несчастного случая участникам спортивных мероприятий", - сказал Н.Фрай.

"Росгосстрах" был титульным спонсором РФПЛ с 2006 по 2011 год. Как сообщали "Ведомости", компания заплатила более $50 млн за пятилетний контракт с РФПЛ и Российским футбольным союзом (РФС). С января 2011 года титульным спонсором РФПЛ и РФС была страховая группа "СОГАЗ", стоимость контракта составляла $60 млн, указывало издание.

По информации на сайте РФПЛ, "Росгосстрах" является единственным титульным спонсором чемпионата России. Генеральным спонсором чемпионата указана букмекерская компания "Лига ставок", а техническим партнером - компания Nike.

"Росгосстрах" по итогам 2017 года получил чистый убыток в размере 55,6 млрд рублей по отраслевым стандартам бухгалтерского учета. Главная причина убытка - ОСАГО, сборы по которому чуть превысили 31 млрд рублей, при этом выплаты составили 56,6 млрд рублей, а с учетом судебных издержек и чистых убытков от операций по прямому возмещению убытков - более 73 млрд рублей. Дополнительный фактор, сказавшийся на результате, - утрата капитала при обесценении финансовых активов, приходящихся на группу "Открытие".


Опубликовано: /Финмаркет/
 


.
17 апреля 2024 года 12:30
Чистая прибыль "Росгосстраха" по ОСБУ за I квартал 2024 года увеличилась на 33,2% по сравнению с I кварталом прошлого года и составила 2,3 млрд рублей, сообщил страховщик. Доналоговая прибыль компании была на уровне 2,85 млрд рублей в I квартале текущего года. Общие сборы за первые три месяца...    читать дальше
.
.