.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Страхование
Главная  /  Страхование  /  Новости  /  "Капитал Страхование" застрахует имущество и ответственность "ЛУКОЙЛ-Ростовэнерго" на 27 млрд рублей
.
 
 
 
 
18 декабря 2017 года 14:14

"Капитал Страхование" застрахует имущество и ответственность "ЛУКОЙЛ-Ростовэнерго" на 27 млрд рублей

ОАО "Капитал Страхование" стало победителем двух запросов предложений ООО "ЛУКОЙЛ-Ростовэнерго" на право заключения договоров страхования, сообщается в материалах в системе "СПАРК-Маркетинг".

Так, "Капитал Страхование" стало победителем запроса предложений "ЛУКОЙЛ-Ростовэнерго" на право заключения договора страхования имущества компании. Цена предложения победителя составила 32,9 млн рублей при начальной (максимальной) цене договора в размере 33,17 млн рублей.

Страховой защитой планируется обеспечить 454 объекта имущества на общую сумму 26,9 млрд рублей. Договор с победителем будет заключен сроком на 1 год.

Участие в закупке принимало также СПАО "РЕСО-Гарантия", цена предложения которого составила 32,97 млн рублей. Заявки на участие подавали АО "СОГАЗ" и ОАО "АльфаСтрахование", однако эти заявки были признаны не соответствующими требованиям документации.

"Капитал Страхование" также стало победителем запроса предложений ООО "ЛУКОЙЛ-Ростовэнерго" на право заключения договора страхования гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии. Цена предложения составила 867,75 тыс. рублей при начальной (максимальной) цене контракта в размере 1,035 млн рублей.

Страховой защитой сроком на 1 год будет обеспечено 16 объектов компании, расположенных на Волгодонской ТЭЦ-2, Ростовской ТЭЦ-2 и трех котельных в Ростове-на-Дону. Лимит ответственности - 190 млн рублей.

Участие в торгах также принимало СПАО "РЕСО-Гарантия" (цена предложения - 1,035 млн рублей). Заявки от АО "СОГАЗ" и ОАО "АльфаСтрахование" также были признаны не соответствующими требованиям документации.

ООО "ЛУКОЙЛ-Ростовэнерго" создано НК "ЛУКОЙЛ" в марте 2009 года. В настоящее время компания работает на рынке тепло- и электроэнергии Ростовской области.

СК "Капитал Страхование" входит в страховую группу "Росгосстрах". Ключевое направление деятельности компании - страхование крупных рисков в топливно-энергетическом комплексе.


Опубликовано: /Финмаркет/
 


.
17 апреля 2024 года 12:30
Чистая прибыль "Росгосстраха" по ОСБУ за I квартал 2024 года увеличилась на 33,2% по сравнению с I кварталом прошлого года и составила 2,3 млрд рублей, сообщил страховщик. Доналоговая прибыль компании была на уровне 2,85 млрд рублей в I квартале текущего года. Общие сборы за первые три месяца...    читать дальше
.
.