.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Страхование
Главная  /  Страхование  /  Новости  /  РНПК начала работу на перестраховочном рынке Южной Кореи
.
 
 
 
 
05 декабря 2017 года 17:41

РНПК начала работу на перестраховочном рынке Южной Кореи

АО "Российская национальная перестраховочная компания" (РНПК) включена в список членов Корейского института развития страхования (Korea Insurance Development Institute, KIDI) в качестве иностранного перестраховщика для работы с корейскими партнерами, говорится в сообщении российской компании.

По словам вице-президента РНПК по развитию бизнеса Михаила Сеппа, слова которого приводятся в сообщении, членство в KIDI поможет "установлению доверительных отношений с южнокорейскими страховщиками и будет способствовать привлечению корейских рисков в портфель международного бизнеса компании, который уже в будущем году должен достичь 500 млн рублей".

Как сообщалось ранее, по итогам третьего квартала 2017 года объем международного бизнеса РНПК составил 77 млн рублей.

KIDI - некоммерческая организация, цель которой - защита интересов и развитие страховой отрасли Южной Кореи. Она объединяет 25 компаний страхования жизни и 17 non-life страховщиков из разных стран, работающих в Корее.

В июне 2017 года РНПК получила разрешение Китайской комиссии по контролю за страховой деятельностью (CIRC) на работу на перестраховочном рынке Китая в качестве иностранного перестраховщика.

АО "Российская национальная перестраховочная компания" - перестраховщик, единственным учредителем и акционером которого является ЦБ РФ. Оплаченный уставный капитал - 21,3 млрд рублей. РНПК получила лицензию Банка России на проведение операций по перестрахованию и приступила к заключению договоров с 12 октября 2016 года.


Опубликовано: /Финмаркет/
 
.
Компании упоминаемые в новости:    РНПК


.
17 апреля 2024 года 12:30
Чистая прибыль "Росгосстраха" по ОСБУ за I квартал 2024 года увеличилась на 33,2% по сравнению с I кварталом прошлого года и составила 2,3 млрд рублей, сообщил страховщик. Доналоговая прибыль компании была на уровне 2,85 млрд рублей в I квартале текущего года. Общие сборы за первые три месяца...    читать дальше
.
.