.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Страхование
Главная  /  Страхование  /  Новости  /  Судебные выплаты ВСК по ОСАГО в 2015-2017 гг. превысили 4,2 млрд руб. - глава компании
.
 
 
 
 
19 октября 2017 года 15:51

Судебные выплаты ВСК по ОСАГО в 2015-2017 гг. превысили 4,2 млрд руб. - глава компании

Судебные выплаты страховой группы ВСК в 2015-2017 годах по ОСАГО составили 4,25 млрд рублей, сообщил председатель совета директоров, мажоритарный акционер компании ВСК Сергей Цикалюк на пресс-конференции в ростовском пресс-центре агентства "Интерфакс-Юг" в четверг.

"С нас списано за 2015-2017 годы счетов, когда люди к нам даже не приходили за страховкой, 4,25 млрд рублей. Это деньги, которые не остались у застрахованных, а у так называемых "автоюристов". Если взять в этой сумме наш ростовский филиал, то это 300 млн рублей", - сказал С.Цикалюк.

Он также отметил, что выплаты таких огромных сумм мешают развитию компании, появлению новых продуктов.

"Если бы эти люди (пострадавшие автомобилисты - ИФ) обратились в компанию, поверьте мне, 99,9% получили бы выплаты своевременно и без проблем", - добавил С.Цикалюк.

Он также отметил, что вопрос либерализации тарифов в ОСАГО формирует неверное представление о ее выгоде для страховщиков.

"Вопрос по либерализации тарифов - много спекуляций по этой теме, что страховые компании будут наживаться за счет граждан. Не верьте! У нас на страховом рынке определились рыночные компании, без участия государства. Мы (настолько - ИФ) жестко конкурируем за рынок, за клиентов, что невозможно договориться. Тот человек, который ездит безубыточно (безаварийно - ИФ), который через "автоюристов" не покупает страховое возмещение, эти люди (. . .) - мы за них боремся, и они будут иметь минимальный тариф", - подчеркнул С.Цикалюк.


Опубликовано: /Финмаркет/
 


.
17 апреля 2024 года 12:30
Чистая прибыль "Росгосстраха" по ОСБУ за I квартал 2024 года увеличилась на 33,2% по сравнению с I кварталом прошлого года и составила 2,3 млрд рублей, сообщил страховщик. Доналоговая прибыль компании была на уровне 2,85 млрд рублей в I квартале текущего года. Общие сборы за первые три месяца...    читать дальше
.
.