.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Страхование
Главная  /  Страхование  /  Новости  /  Суд продлил процедуру банкротства в "Росстрахе" до апреля 2018 года
.
 
 
 
 
16 октября 2017 года 14:14

Суд продлил процедуру банкротства в "Росстрахе" до апреля 2018 года

Арбитражный суд Москвы 9 октября продлил конкурсное производство в ОАО "Российская национальная страховая компания" ("Росстрах") на 6 месяцев, следует из материалов суда.

Такое решение принято по ходатайству конкурсного управляющего в связи с тем, что продолжается работа по формированию конкурсной массы и не завершены расчеты с кредиторами.

Следующий отчет конкурсного управляющего суд назначил на 2 апреля 2018 года.

Как сообщалось ранее, президиум Российского союза автостраховщиков (РСА) в сентябре 2011 года принял решение исключить ОАО "Росстрах" из союза.

В РСА "Интерфаксу" тогда пояснили, что исключение из состава союза означает запрет на осуществление операций по обязательному автострахованию (ОСАГО), однако компания должна продолжать осуществлять выплаты по заключенным ранее договорам. Вместе с тем собеседник агентства отметил, что зачастую к моменту исключения из союза "остается лишь оболочка без каких-либо активов".

Оценка потенциальных обязательств компании "Росстрах" составляет 1,1 млрд рублей.

Федеральная служба по финансовым рынкам отозвала лицензию на осуществление страхования и перестрахования у ОАО "Российская национальная страховая компания" 19 сентября 2011 года. Лицензия "Росстраха" была приостановлена в начале лета 2011 года.

Арбитражный суд Москвы 17 января 2012 года по заявлению ООО "Оценка-5" признал "Росстрах" несостоятельным (банкротом). Суд тогда открыл конкурсное производство в отношении компании и назначил исполняющим обязанности конкурсного управляющего Игоря Коваля, который ранее был временным управляющим. В августе 2012 года конкурсным управляющим был назначен Владимир Гусев.

На заседании в январе 2012 года И.Коваль сообщил, что финансовое состояние организации неустойчивое, деятельность не ведется. "Предприятие практически брошено", - сказал он.


Опубликовано: /Финмаркет/
 


.
17 апреля 2024 года 12:30
Чистая прибыль "Росгосстраха" по ОСБУ за I квартал 2024 года увеличилась на 33,2% по сравнению с I кварталом прошлого года и составила 2,3 млрд рублей, сообщил страховщик. Доналоговая прибыль компании была на уровне 2,85 млрд рублей в I квартале текущего года. Общие сборы за первые три месяца...    читать дальше
.
.