.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Страхование
Главная  /  Страхование  /  Новости  /  СГ "Уралсиб" добровольно сдала лицензию на ОСАГО - ЦБ РФ
.
 
 
 
 
13 октября 2017 года 16:28

СГ "Уралсиб" добровольно сдала лицензию на ОСАГО - ЦБ РФ

Банк России приказом от 12 октября отозвал у АО "Страховая группа "Уралсиб" лицензию на осуществление обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО), говорится в материалах регулятора.

Решение принято из-за добровольного отказа компании от лицензии.

Как сообщалось, СГ "Уралсиб" в апреле 2017 года передала страховой портфель по этому виду страхования в СК "Опора". Сбор премий по ОСАГО за 2016 год составил 1,8 млрд рублей, выплаты - 3,4 млрд рублей.

В августе 2016 года Банк России ограничил лицензию компании на страхование по ОСАГО. Решение принято из-за неисполнения предписания ЦБ. Тогда в СГ "Уралсиб" сообщили "Интерфаксу", что компания "приступила к реализации плана финансового оздоровления и определила направления дальнейшего развития бизнеса".

Страховая группа "Уралсиб" была создана в 1993 году как "Промышленно-страховая компания" (ПСК), является универсальным страховщиком.

Также Банк России в пятницу объявил о возобновлении действия лицензий на страхование и перестрахование ООО СК "Селекта"

"Данное решение принято в связи с устранением компанией нарушений страхового законодательства, явившихся основанием для приостановления действия лицензий на осуществление страхования и перестрахования", - отмечается на сайте ЦБ РФ.

Как сообщалось, Банк России в конце марта 2017 года приостановил действие лицензий компании и ввел временную администрацию. Решение было принято из-за несоблюдения требований финансовой устойчивости и платежеспособности в части нормативного соотношения капитала и принятых обязательств, а также порядка и условий инвестирования собственных средств и средств страховых резервов.

СК "Селекта" работает на российском и международном страховых рынках с 1992 года.


Опубликовано: /Финмаркет/
 
.
Компании упоминаемые в новости:    Уралсиб СГ


.
17 апреля 2024 года 12:30
Чистая прибыль "Росгосстраха" по ОСБУ за I квартал 2024 года увеличилась на 33,2% по сравнению с I кварталом прошлого года и составила 2,3 млрд рублей, сообщил страховщик. Доналоговая прибыль компании была на уровне 2,85 млрд рублей в I квартале текущего года. Общие сборы за первые три месяца...    читать дальше
.
.