.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Страхование
Главная  /  Страхование  /  Новости  /  Группа "ВТБ Страхование" отказалась от бренда "РОСНО-МС", объединяет медстраховщиков в одну компанию
.
 
 
 
 
23 июня 2017 года 16:13

Группа "ВТБ Страхование" отказалась от бренда "РОСНО-МС", объединяет медстраховщиков в одну компанию

Приобретённое в 2016 году группой "ВТБ Страхование" ОАО "РОСНО-МС" переименовано в ООО "ВТБ Медицинское страхование", говорится в сообщении группы ВТБ.

"Переименование ОАО "РОСНО-МС" в ООО "ВТБ Медицинское страхование" связано с предстоящим объединением медицинских компаний группы "ВТБ Страхование"", - сообщила гендиректор ООО "ВТБ Медицинское страхование" Нина Галаничева, слова которой приводятся в сообщении страховщика.

Ранее выданные полисы обязательного медицинского страхования остаются действительными, смена наименования не повлечет никаких изменений.

В свою очередь, компания, ранее носившая название "ВТБ Медицинское страхование", реорганизована в форме преобразования в ООО СК "ВТБ Медицина".

Как сообщалось, сделка по покупке "РОСНО-МС" у группы Allianz состоялась в ноябре прошлого года. Сумма сделки - 2,6 млрд рублей.

"Проведение всех необходимых корпоративных процедур и окончательное объединение ОАО "РОСНО-МС" и "ВТБ Страхования" планируется полностью завершить на протяжении следующих 1,5 лет", - поясняли ранее в пресс-службе медицинского страховщика.

У компании "РОСНО-МС" по состоянию на конец 2016 года насчитывалось свыше 17 млн застрахованных в 23 субъектах РФ, компания имеет договоры с 3,1 тыс. лечебных учреждений.

По словам гендиректора СК "ВТБ Страхование" Геннадия Гальперина, доля компании на рынке ОМС после слияния с "РОСНО-МС" составит 16% против 4%, количество регионов присутствия увеличится до 35 с 14.

Численность застрахованных в рамках ОМС у группы ВТБ после сделки вырастет до 23,5 млн человек, отмечалось в сообщении группы ВТБ.


Опубликовано: /Финмаркет/
 
.
Компании упоминаемые в новости:    ВТБ Страхование СК


.
17 апреля 2024 года 12:30
Чистая прибыль "Росгосстраха" по ОСБУ за I квартал 2024 года увеличилась на 33,2% по сравнению с I кварталом прошлого года и составила 2,3 млрд рублей, сообщил страховщик. Доналоговая прибыль компании была на уровне 2,85 млрд рублей в I квартале текущего года. Общие сборы за первые три месяца...    читать дальше
.
.